Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить » АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА В.С. » ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР


ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР

Сообщений 61 страница 90 из 193

1

материалы по разработке антигравитационных материалов. поиски. опыты .

0

61

Уважаемый админ,я списался по emailу к нескольким участникам форума по поводу предложения samoleta поделиться опытом.Он никому не ответил.Есть подозрения,что на горячей теме просто крадутся аккаунты.Не пора ли забанить samoleta?Теперь просьба ко всем участникам:у меня 1,5-ра года не было доступа в сеть.И 1,5-ра года назад я в сети видел информацию о небольших аппаратах,позволяющих летать над водой и снегом.Их несложно сделать,когда знаешь,как всё правильно состыковать  и многие делают.Конструкция примерно следующая:в атомобильную накаченную камеру встраиваются от 4-х до 6-и магнето,мелкоячеистые сетки медная и из нержавейки,велосипедное колесо.И наверное,разрядники типа свечей и может быть преобразователи тока.И всё это в атокамере.Колесо раскручивается рукой,вращает магнето,ток пошол на сетки и летай.Как-то так.Я прошу откликнуться тех,кто это сделал и поделиться информацией.Представляете,деревня-снег по колено и не надо коня с санями,снегохода на дорожающем бензине.У мненя есть идеи по развитию подобного транспорта.Кто не хочет откликнуться на сайте,пишите на vsosna13@gmail.com.Ну и с наступающим на всех новым годом.

0

62

1 спасибо админу за такой интересный сайт.2 я долго смотрел на фотки и  хочу спросить -а высотомер здесь зачем? И как он работает?Градуировался каким образом-на глазок что ли?Компас был бы нужнее.

0

63

А еще-высотомер градуирован на 5км максимум.Я ходил по разным сайтам и читал мнение разных сторон.Есть убедительное и обстоятельно доказанное мнение,что платформа никогда не летала,а цель ее создания-привлечь внимание к организации заповедника для насекомых.С этой точки зрения многое объясняется.             Теперь насчет конструкции.В целом-это конденсатор с разной формой обкладок и высоким напряжением между ними.И ничего  не летает-это точно,а все бегают по кругу.Значит,решение в другой стороне.И такой момент-нет философской базы идеи гравилета.Вот это и есть та вроде бы мелочь,которая не видна,как фундамент у дома,а все стоит на ней.Но мы  не философы,мы технари.Вот и не летаем.А ведь ГВС описал прыгающую личинку.Вот возможное направление поиска.Инерцоиды уже научились перемещаться,а там глядишь и полетят.И пускай как крокодилы-низко-низко,дорого начало,а там ходом пойдет.То же будет и с гравилетом.

0

64

Сегодня дети в Доме творчества сделали и демонстрируют в полете в.вольтный конденсатор.А если взрослый человек-технарь сделает из фольги ,пенопласта и клея диск многослойный диаметром 3-5м с  генератором из платформы Гребенникова и попробует летать -будет здорово.Давайте обсудим.

0

65

Уважаемый админ,куда ты пропал?Столько инфы вылезло по эффекту Бифельда-Брауна,только пользуйся.В одном из интервью про летающие от электричества штучки сказано:ТРИ года назад военные рассекретили свои разработки.Однозначно-у них не летает,а иначе зачем разглашать? А тут тысячи и десятки тысяч умельцев.Хоть один добьется.  От всей души искренне рад за тех людей,которые не стали хоронить интересные сведения,а поделились с нами.Вот только сомнения есть-уж если они не сумели,сможем ли мы устройство создать?

0

66

Здравствуйте! По теме начала этого форума никто ничего не пробовал сделать? Я начал делать но не знаю ещё что получится

0

67

делаю год,есть кое какие результаты ,кому надо поделюсь

0

68

evgeny2009

    Мой ник в Скайпе : mukletun1. найди меня.

0

69

Добрый день.
Все это весьма интересно,даже очень, и что характерно, не менее странно. Как такое открытие до сих пор не нашло широкого применения ? Много статей, ссылок, примеров создания подобных платформ, но всё это текст, максимум-фото. Естественно хочется увидеть устройства в действии как минимум, и подробные схемы как максимум (насколько я понимаю это не секрет). А так, мне, как человеку, которому преподавали общепринятую физику в школе и институте всё это кажется, мягко говоря, фикцией, не в обиду будет сказано.
С уважением к администратору, Алексей.

0

70

Привет всем, всё это конечно здорово, но вот кто нибудь попытался сделать ячейку и проверить её в действии? хотябы опыты элементарные? если всю информацию собрать воедино, то в принципе всё это можно и дома сделать, вооружившись бытовыми инструментами ВВ генератором и конденсатором.
Кто нибудь попробовал или это просто слова? у кого, что получилось?

0

71

привет всем меня интересует одно видео где гребенников летал на этой доске оно было  но я не могу его найти видео датируется примерно 91-95 г

0

72

АН12Б написал(а):

Уважаемый админ,я списался по emailу к нескольким участникам форума по поводу предложения samoleta поделиться опытом.Он никому не ответил.Есть подозрения,что на горячей теме просто крадутся аккаунты.Не пора ли забанить samoleta?Теперь просьба ко всем участникам:у меня 1,5-ра года не было доступа в сеть.И 1,5-ра года назад я в сети видел информацию о небольших аппаратах,позволяющих летать над водой и снегом.Их несложно сделать,когда знаешь,как всё правильно состыковать  и многие делают.Конструкция примерно следующая:в атомобильную накаченную камеру встраиваются от 4-х до 6-и магнето,мелкоячеистые сетки медная и из нержавейки,велосипедное колесо.И наверное,разрядники типа свечей и может быть преобразователи тока.И всё это в атокамере.Колесо раскручивается рукой,вращает магнето,ток пошол на сетки и летай.Как-то так.Я прошу откликнуться тех,кто это сделал и поделиться информацией.Представляете,деревня-снег по колено и не надо коня с санями,снегохода на дорожающем бензине.У мненя есть идеи по развитию подобного транспорта.Кто не хочет откликнуться на сайте,пишите на vsosna13@gmail.com.Ну и с наступающим на всех новым годом.

   Эта конструкция вообще не представляется реальной.Чтобы крутить одно магнето-надо усилие заметное,а 4-6 машинок---да тут киловатт нужен!И зачем надутая камера?Эту конструкцию не сделали и ее не будет.Не оттуда заходить надо!

0

73

giorgi13 написал(а):

admin Добры вечер всем памагите пажалуиста прачитал пра платформу гребенникова а как сделать ячеики и из какова материала не магу наити информацию буду очень признателен и благадарен если паможете я тоже буду делится информациеи са всеми желающими заранее благадарю за помощ.

Грамматику подучи,а потом -  пАмАгите пАжАлуЙста прА платформу

0

74

Всем здравы! Кто воспроизвел устройство, поделитесь, хотя я уже близко к решению.
В разумных руках нужная вещь. От паразитов отселяться надо.

0

75

lotos написал(а):

Грамматику подучи,а потом -  пАмАгите пАжАлуЙста прА платформу

Да не беда,что с грамматикой проблемы.Главное чтоб руки на месте были и смекалка была.А чертежей ни от кого не получишь.Их Гребенников не оставил.Самому доходить придётся.

0

76

Доброго времени суток!

Видел когда-то статью в журнале Техника молодежи про летающую платформу.  А сейчас вот нашел книгу, откуда был напечатан тот отрывок. Только начал читать. Красивые иллюстрации.

Имхо, ну жуков Гребенников таки непроизвольно подставил. На ютубе даже плавунцов разбирают для опытов с надкрылками. Уже сам собираюсь отловить жука-бронзовку и разобрать. Причем, так понимаю, отбирать надо непременно у живого жука, высушенные надкрылки не левитируют?

Из описания на форуме, складывается впечатление, что платформа представляла из себя вибрирующую люстру Чижевского + металлическая экранирующая сетка с эффектом полостных структур?

Дальше в описании пошло что-то сложное, про "торроидальные бублики"  пропорциональные гравитационной вибрации Земли...Ну Гребенников гений, а как жуки то до этого додумались?

Вопросов больше чем ответов, ушел дальше книгу читать...

Отредактировано Selsin (2018-01-23 05:31:08)

0

77

Selsin написал(а):

Доброго времени суток!

Видел когда-то статью в журнале Техника молодежи про летающую платформу.  А сейчас вот нашел книгу, откуда был напечатан тот отрывок. Только начал читать. Красивые иллюстрации.

Имхо, ну жуков Гребенников таки непроизвольно подставил. На ютубе даже плавунцов разбирают для опытов с надкрылками. Уже сам собираюсь отловить жука-бронзовку и разобрать. Причем, так понимаю, отбирать надо непременно у живого жука, высушенные надкрылки не левитируют?

Из описания на форуме, складывается впечатление, что платформа представляла из себя вибрирующую люстру Чижевского + металлическая экранирующая сетка с эффектом полостных структур?

Дальше в описании пошло что-то сложное, про "торроидальные бублики"  пропорциональные гравитационной вибрации Земли...Ну Гребенников гений, а как жуки то до этого додумались?

Вопросов больше чем ответов, ушел дальше книгу читать...

Отредактировано Selsin (Сегодня 05:31:08)

Здоров,Selsin.Ну поиграешься с крылышками жука и дальше что?Что поймёшь?Что увидишь?И что за жуков много так народу уцепилось?В.С. в платформу ставил не крылья же жуков..Вот есть простая конструкция (в кружке Юных техников собирают)В треугольник,вырезанный из листа фанеры ставятся по углам брусочки деревянные высотой со спичечный коробок(клеятся).К брусочкам крепится медная проволока D=1мм.К фанере под проволокой клеится обычная фольга.От сети 220v через спец.схему(транзисторы,диод  и т.д)идёт напруга к этой треугольной конструкции.В ютубе есть подробное описание.И эта фанерка поднимается на полметра.Мой внук в 8-мь лет в кружке собирал эту игрушку.Что то вроде летающего кондюка(конденсатора).Может отсюда надо плясать?

0

78

АН12Б написал(а):

Здоров,Selsin.Ну поиграешься с крылышками жука и дальше что?Что поймёшь?Что увидишь?И что за жуков много так народу уцепилось?В.С. в платформу ставил не крылья же жуков..Вот есть простая конструкция (в кружке Юных техников собирают)В треугольник,вырезанный из листа фанеры ставятся по углам брусочки деревянные высотой со спичечный коробок(клеятся).К брусочкам крепится медная проволока D=1мм.К фанере под проволокой клеится обычная фольга.От сети 220v через спец.схему(транзисторы,диод  и т.д)идёт напруга к этой треугольной конструкции.В ютубе есть подробное описание.И эта фанерка поднимается на полметра.Мой внук в 8-мь лет в кружке собирал эту игрушку.Что то вроде летающего кондюка(конденсатора).Может отсюда надо плясать?

Спасибо. Сейчас посмотрю. Пишут, этот летающий конденсатор летает за счёт ионного ветра от тонкой проволоки к алюминиевой фольге.

0

79

Selsin написал(а):

Спасибо. Сейчас посмотрю. Пишут, этот летающий конденсатор летает за счёт ионного ветра от тонкой проволоки к алюминиевой фольге.

Да,так и есть.Ионный ветер.Только Гребенников имел на борту или аккумулятор или батарейки Крона(чаще пишут про батарейки).И наверное к дну этюдника была приклеена фольга и как то стояла медная мелкоячеистая сетка.Вот попробовать сетку вставить в этот треугольник,что будет?Из книги''Мой мир''ничего не извлечёш об устройстве платформы.Хоть пишут-он(В.С.)конструкцию гравитолёта по всей книге раскидал-нет там ни хрена.

0

80

АН12Б написал(а):

Да,так и есть.Ионный ветер.Только Гребенников имел на борту или аккумулятор или батарейки Крона(чаще пишут про батарейки).И наверное к дну этюдника была приклеена фольга и как то стояла медная мелкоячеистая сетка.Вот попробовать сетку вставить в этот треугольник,что будет?Из книги''Мой мир''ничего не извлечёш об устройстве платформы.Хоть пишут-он(В.С.)конструкцию гравитолёта по всей книге раскидал-нет там ни хрена.

Вначале форума написано, что в сумке на левом плече он всегда носил с собой аккумулятор для запуска летательного аппарата.

Еще только до середины книги дочитал. Но разбирал их (насекомых) Гребенников основательно. Звуковой аппарат цикад зарисовал. Я был уверен, что они (цикады) просто своими жопками (брюшками) трясут и такой гул стоит. Ан нет внутри пара барабанов с резонаторами. Причем еще одно предположение разрушилось. Точнее не разрушилось, а попало под сомнение.  Считал, что трещат цикады из-за жары для охлаждения своего тела. Они в полдень в жару действительно на максимальную громкость выходят. Когда прохладно они не так заливаются. Но в книге написано, что трещат только самцы, получается самкам не так жарко или треск не с жарой связан?!

Южнокорейскую цикаду в Крым завезти, чтоб репертуар крымским цикадам разнообразить.

Отредактировано Selsin (2018-01-25 01:33:08)

0

81

АН12Б написал(а):

Да,так и есть.Ионный ветер.Только Гребенников имел на борту или аккумулятор или батарейки Крона(чаще пишут про батарейки).И наверное к дну этюдника была приклеена фольга и как то стояла медная мелкоячеистая сетка.Вот попробовать сетку вставить в этот треугольник,что будет?Из книги''Мой мир''ничего не извлечёш об устройстве платформы.Хоть пишут-он(В.С.)конструкцию гравитолёта по всей книге раскидал-нет там ни хрена.

Дочитал книжку.

Как мне кажется, там не на эффекте Бифельда-Брауна Гребенников летал. У этюдника слишком маленькая поверхность для необходимой подъемной силы, хоть пять сеток туда вставь. От туда дуть должно, как из турбины, чтоб человека поднять. 

Вроде, сам Браун сделал летательный аппарат для военных, но он их не устроил. Наверно, малая грузоподъемность и медленно летал.

Возможно, прикопал Гребенников этюдник где-нибудь на "Поляне":
...
«этюдник»-то с аппаратом в
юго-западном  колке заказника… Слава богу, в тайнике все цело;...

В книге и карта есть. Но только когда это было.  Двадцать лет назад. Поди ничего уже там не осталось.

Все равно, его гравитоплан для общественого транспорта бы не подошел. Непрактичный. Он сверчков в колбе на нем довезти не мог. Т.е. мешок картошки из села к себе домой не привезешь. Разве что просто так полетать.

Крылья бронзовки откладываются, буду кокон наездника из книги искать.

0

82

Selsin написал(а):

Дочитал книжку.

Как мне кажется, там не на эффекте Бифельда-Брауна Гребенников летал. У этюдника слишком маленькая поверхность для необходимой подъемной силы, хоть пять сеток туда вставь. От туда дуть должно, как из турбины, чтоб человека поднять. 

Вроде, сам Браун сделал летательный аппарат для военных, но он их не устроил. Наверно, малая грузоподъемность и медленно летал.

Возможно, прикопал Гребенников этюдник где-нибудь на "Поляне":
...
«этюдник»-то с аппаратом в
юго-западном  колке заказника… Слава богу, в тайнике все цело;...

В книге и карта есть. Но только когда это было.  Двадцать лет назад. Поди ничего уже там не осталось.

Все равно, его гравитоплан для общественого транспорта бы не подошел. Непрактичный. Он сверчков в колбе на нем довезти не мог. Т.е. мешок картошки из села к себе домой не привезешь. Разве что просто так полетать.

Крылья бронзовки откладываются, буду кокон наездника из книги искать.

Да мне бы подошло то,что я без груза какого то бы ни было мог бы в любую сторону смотаться,подняться вверх просто так,слетать на море утром и к вечеру домой вернуться.Наверняка можно и мощи прибавить,чтоб грузы возить.Пишут,что по словам якобы племяша Гребенникова,Вик.С. заболел тяжолой болезнью из за платформы.И якобы болезнь возникла из за сильной электромагнитной силы.Но на платформе(на руле)стоит обычный компас,Значит нет никакой электромагнитной силы.Как только появится возможность,я смотаюсь в музей Гребенникова .Посмотреть на муляж.Может там внутри какие то следы есть от установки начинки.Я слесарь летательных аппаратов и могу по отверстия под крепления обозначить,что примерно крепилось.Для чего В.С. часто давил педальку в блоке под рулём?Для вращения какой то динамки?Но зачем тогда аккамулятор?Или педалька встряхивала что то,создавала вибрацию?Резонанс?И не понятно-а были ли веерные жалюзи?Я сделал три макета из плотного картона жалюзей и не нашол способа как их открывать или закрывать все разом(т.е.лепестки одного веера)одним тросом.Или на каждый лепесток свой кронштейн(и в этюдник уже не влазит)или детали узла мешают друг другу.

0

83

АН12Б написал(а):

Да мне бы подошло то,что я без груза какого то бы ни было мог бы в любую сторону смотаться,подняться вверх просто так,слетать на море утром и к вечеру домой вернуться.Наверняка можно и мощи прибавить,чтоб грузы возить.Пишут,что по словам якобы племяша Гребенникова,Вик.С. заболел тяжолой болезнью из за платформы.И якобы болезнь возникла из за сильной электромагнитной силы.Но на платформе(на руле)стоит обычный компас,Значит нет никакой электромагнитной силы.Как только появится возможность,я смотаюсь в музей Гребенникова .Посмотреть на муляж.Может там внутри какие то следы есть от установки начинки.Я слесарь летательных аппаратов и могу по отверстия под крепления обозначить,что примерно крепилось.Для чего В.С. часто давил педальку в блоке под рулём?Для вращения какой то динамки?Но зачем тогда аккамулятор?Или педалька встряхивала что то,создавала вибрацию?Резонанс?И не понятно-а были ли веерные жалюзи?Я сделал три макета из плотного картона жалюзей и не нашол способа как их открывать или закрывать все разом(т.е.лепестки одного веера)одним тросом.Или на каждый лепесток свой кронштейн(и в этюдник уже не влазит)или детали узла мешают друг другу.

Да, гравитоплан Гребенникова до неприличия мал, еще и пополам складывался. Но много разных переключателей. Из книги: левая ручка натягивала тросик и открывала/закрывала жалюзи-фильтры увеличивая/уменьшая вертикальную тягу,  правая ручка (через тросик) наклоняла блок-панели, придавая горизонтальное движение. .. А еще тумблер возле альтиметра (или то компас? ) , педалька какая-то внизу, и ручка сбоку по середине стойки.

И как он не переворачивался в полете, если центр тяжести высоко? А, забыл, что это антигравитация, там уже нет тяжести и центра.

В интервью он сам говорит, что заболел из-за испытаний аппарата, и поэтому разобрал его.

Вероятно, на эффекте Хатчисона летал. В книге пишет, что некоторые насекомые могут движения с частотой 20 кГц делать. Вставил четыре (три) излучателя по углам платформы, в центре интерференция электромагнитных волн и дала искомый эффект.

Отредактировано Selsin (2018-01-25 22:59:41)

0

84

В книге Гребенников советует понять принцип вот этих прыжков и на нем по-пробовать создать летательный аппарат

0

85

Посмотрел ролик про летающую поллитровую банку и мотоциклетный аккумулятор. Распилил ножевкой по металлу лыжную палку. Получились маленькие алюминиевые цилиндрики по 2 см высотой. Брынчал рядом на гитаре, гудел поющей чашей - ноль на массу. Вибростенда нет в наличии. Разве что на стиралку на отжиме не пробовал их водрузить

0

86

Книга ГВС перепечатана и исправлена. Но рисунки то остались. Про карту помните? Как Африка. Читать надо все не пропускать и эксперименты под номерами. Думаю что то в книге есть только понять надо.

0

87

PACTY написал(а):

Книга ГВС перепечатана и исправлена. Но рисунки то остались. Про карту помните? Как Африка. Читать надо все не пропускать и эксперименты под номерами. Думаю что то в книге есть только понять надо.

Трам папамммм...сайт то в домене "РУ". Зарплатку тоже получаете? МММ............Кто головой хоть как то варит, переходите в другие домены. Лучше с серваками за рубежом.

Отредактировано MaoDze (2018-07-13 21:37:06)

0

88

НА 1стр. есть расчет конуса вихревой воронки, как высчитать высоту воронки непонятно?

0

89

Помоему видио http://narod.ru/disk/19180823001/15072011020.mp4.html
это большой шаг на пути к полетам. Может кто объяснить какие ячейки в коробке? Или форум умер?

0

90

Еще такое дело: невидимость. Когда Гребенников В. С/(ГВС) летал на доске, которая копировала механизм антигравитации жуков, его не было видно и многие формулировали эту невидимость. Тогда почему виден полет жуков??? Даже в книге ММ он писал про скарабея, которого он один раз видел на земле в крыму и потом видел только в полете. Почему жуки в полете видимы? Не стыковка.

0


Вы здесь » Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить » АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА В.С. » ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР


создать форум