Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить » АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА В.С. » ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР


ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

материалы по разработке антигравитационных материалов. поиски. опыты .

0

2

http://www.matri-x.ru/energy/grebennikov_3/greb_20.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/grebennikov_3/greb_21.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/grebennikov_3/greb_22.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/grebennikov_32/greb_28.jpg

Хотите-верьте,хотите-нет,но я лично видел и осматривал со всех сторон аппарат
гребенникова.и и разговаривал с ним лично.тогда мы были студентами первокурсниками
сельхоза и не совсем понимали принцип работы аппарата хотя я запомнил все особенности
вплоть до деталей. То что он летал,смею вас заверить,да еще как летал!! По словам САМОГО на путь от
Новосиба до нашей Пензы у него ушло около 40 минут.его полет видели и разговаривали с ним кроме меня
еще 4 человека мы приняли его посадку за посадку НЛО.Так вот по конструкции-на платформе в музее не
все,преобразователь и провода ВН и набор батареек крона как ип у него помещались в небольшой ящичек
размером с авто аккум он носил его на левом плече и говорил что там краски а он сам художник,в целом
вся конструкция --точная копия жука, есть и ЭПС и статика и механика.Теперь я совершенно уверен что
старого энтомолога наши службы "удачно заморили" а для народа все также калины выпускают!Считаю,что
уже хватит молчать и пора уже строить,а в августе провести смотр построенных аппаратов а ля мини тушино!!!!!
Поделюсь с любым нормальным человеком кроме болванов и отморозков,а то начнут сверху на голову гадить!
........Принцип работы его платформы далеко не нов на нем также виманы летали но у них-мембрана из
кожи пропитаная раствором солей-аналог крыла насекомого,хотя тороидальный вихрь тот-же самый,разница в размерах.

Вот наглядное видео, как выглядела платформа. Как вы поняли там ни вееров ни тросиков не было.
Теперь конструктив:
Шайба - 7 сантиметров в диаметре и 1 мм (не более) в толщину.
Болт (синий) с гайкой из детского СССР-овского конструктора. Внутри обычная иголка. этим болтом с гайкой шайба
прикручивается к текстолиту у которого есть дорожки соединяющие все в одну схему - (шайбы к плюсу, иголки к минусу).
На каждой "половинке" платформы два ряда этих "игольчатых ионизаторов" по 4 штуки.
С боков стояли по 4 только меньшего диаметра для движения в горизонте изменяемым путем подачи напряжения.
Основные узлы и механизмы видны на видео.
Сетка которая идет сразу под доской это источник ЭПС. Выглядела многослойной металлической
с маленькими (менее 0,5 мм дырочками).
Напряжение порядка 60 кв
питание 10 крон (9вольт).
Моторчик с эксцентриком, а черные крепления по бокам панелей - резинки.
Вопросы по платформе, обстоятельствам встречи и "артефактам" ,
задавать непосредственно очевидцу событий - semargl.

Верить или нет - Дело сугубо каждого. Это не я придумал, а просто пересказал (зарисовал) со слов semargl.
skipetr - в песочнице т.к. он сюда написал сначала и я в этой же ветке и стал развивать тему (продолжать),
тем более она идет с напряжением, в то время как ПГ (ветка) настроена немного не в ту сторону. И возможно
это все деза и уводить основную ветку в сторону будет не правильно, в то время как эта ветка как раз в этой стихии.
GBOX - это моторчик с эксцентриком, для вибраций. Напомню, semargl, утверждает, что это очень важная деталь
для образования (цитирую) тороида и сам Гребенников сказал им что он летает на "Бубликах". (панельки на резинках,
на видео черным цветом.
На счет описание добавлю. От сумочки (металлического ящичка) шли ВВ провода, которые скорее всего подключались
к основанию (доске) платформы. Напряжение было порядка 60 кв. Но и это не главное а главное создать сильную
ионизацию до состояния свечения. Т.е. напряжение до создания пробоя.
Да этих шайб с иголками было ровно 16 штук, по 8 (1 ряд 4 штуки, равноудалены) в каждой половинке. каждая шайба
7 см (дед им оставил одну со словами возьмите, сделайте и летайте).
Почему такие большие - чтоб торы не пересекались и не разрушались.
По бокам (я не стал рисовать) имеются такие же "шайбы -ионизаторы", для горизонтального управления.
Встретил он его в 1991-1992 году в сентябре в 19-00. на поляне. Им было тогда по 17 лет (студенты 1 курса).
т.е. 20 лет назад. Поехали они тогда с ним за батарейками и потом он уже показал. А вот сетки не показал,
сказал что его ноу-хау, но они к стенке были не плотно и было видно что там несколько сеток (с десяток)
одна на одной из металла похожего на нержавейку.
Теперь самое интересное: по одной версии semargl говорит, что ему (Деду) предложили переночевать и не лететь
по темну ночью, на что дед отказался ночевать и сказал что он до темна успеет вернуться ( с собой у него было
только 40 рублей как раз на кроны).
По другой его же версии он переночевал в гостинице в Пензе??
Человек (semargl) действительно из Пензы. Насколько правда и как он (Дед)приземлялся не погнув иголки о неровности
ландшафта пусть наверное ответит сам "очевидец". Я написал все с его слов. Свое мнение сюда я не пишу.

Игла и шайба играет роль ионизатора. При взлете на высоту ПГ выглядела как шар светящийся белым.
по этим признакам они и увидели его посадку. Каких то катушек (в доске) там не было.

Вибрировали панели с ионизаторами а не сеточки. Сеточки прикреплены к доске самыми первыми если смотреть от ног.

Да ты прав. одна иголка одна шайба кка в ячейке в разрезе на видео (сверху обычный моторчик с дисбалансом. Её крепим на
подвесе резиновом в коробочку, так что при подключении моторчика она бы вибрировала в коробочке.
все, подключается ВВ с напряжением до пробоя и появлением свечения. Это я видел на видео это возможно не сложно.
сверху над трясущейся панелью (ячейкой) на коробочке стоят ПС.
Я так подразумеваю, что пучности от них приходятся в зону ионизации трясущейся панели.
Нет вееров ВООБЩЕ. Все ионизаторы работают симметрично. к каждой шайбе снизу подведен на плате дорожка
и шайба прижата эти детским болтиком с гайкой и иголкой внутри

на видео все понятно должно быть. между двумя панелями с ионизаторами есть сверху перемычка
с моторчиком (монтажная).далее выше - сетки, и доска, и ноги в резиновых сапогах (от очевидца).
не могу понять что на видео плохо видно, скажите, я исправлю. сетки показаны на одной панели,
т.к. смысла рисовать на в сборе нету. думаю понятно и так

вибрировала на резиновом подвесе с моторчиком панель . сетки выше прикреплены к корпусу доски не зависимо от панелек

Текстолит обычный вот как на моем фото. дорожки соединяют шайбы в одну сеть. Больше ни чего не было.
Откуда он знает какой силой обладает одна ячейка? только то, что видел у Гребенникова.
Шить, да. вообще про напряжение, как я понял он сам сделал вывод (по моему) а вообще 60 кв в таком
исполнении шить будут - должны. там расстояние от иголки до шайбы = высота шляпки болта+ радиус вписаной
окр. т.е. не более 1,5 см. Вот и пойми. Это все просто сделать и подобрать напряжение до пробоя и будет видно.
Почему решил, что 60 кв - может ответит сам очевидец? ведь и вправду должно шить, но проще сделать ячейку по
размеру и проверить на ионизацию, свечение в сумерках и пр. Вообще суть создать ионизированную среду и вибрацию.
Опять же догадки. проще сделать одну ячейку и проверить тому, у кого есть ВВ достаточное для поверки.

На вопрос о напряжении Дед сам ответил что от 40 до 60КВ должно хватить и рассказал что надо подбирать в зав от
ячейки не доводя до искры,дословно когда появится сияние,вообще говорил больше намеками а не напрямую.например
что аппарат летает на бубликах,спросил кто курит,и умеет ли колечки дымные пускать.напрямую ничего не говорилось,
мы минут десяток его пытали.
Из обьяснений Деда ВН на паре игла-шайба,а сетки модулируют и группируют поток ,который
взаимодействует со статикойВН.Читайте про пушку Тесла ,так у него там статика (бублик)переносит
ВЧ колебания,а сам бублик формируется продувкой трубы сжатым воздухом.

Да, сетки он не показал. единственное, со слов "очевидца" их было несколько и занимали они порядка 5мм.
лежали одна на одной. край было видно и поэтому удалось это разглядеть. возможно, как говорит, сетки
были под углом. (это объясняет то что было видно боковую грань), как показано на рисунке 1(сверху).

Это те же "ионизаторы" с иголками, только для бокового движения. по 4 с каждой из сторон.
(вероятнее переключал перебросом напряжения и осуществлялось горизонтальное перемещение)
Ячейки были очень мелкие как от телевизионной сетки.
Это элементы: скорее всего сетки были под наклоном (так показалось "очевидцу") повернуты друг к другу. т.е.
левый верхний рисунок это разрез доски. примерно так в двух половинках/\
правый верхний: ну это типа руль
Нижние, это провода к ионизаторам в виде пружинок закрученные.
Вот так он мне пояснил при разговоре.
Все это я уже описывал и про наклон сеток и боковые ионизаторы. что то через строчку читаете
Да это даже не столь важно, я же говорил, что не стал пририсовывать боковые чтоб не усложнять
конструкцию для визуального восприятия.
Эффект нужно попытаться поймать с вибрацией ионизатора в таком исполнении на который
сверху направлена сетка (ЭПС). И проверить можно ли (получится ли) "засветить" подобный
ионизатор или он будет выходить на пробой.

http://www.matri-x.ru/energy/grebennikov_3/greb_19.jpg

вроде как я понял очевидца были две группы сеток, т.е. по одной на каждой половинке доски.
Между сетками диэлектрика видно не было, т.е. лежали друг к другу.

пенопласт с текстолитом (в сборе) занимал 2-3 см. (см рисунок)иголка немного выходила (2-3 мм)
за последний лист текстолита. шайба не более 1мм текстолит листовой (обычный). 1-2 мм.

весь смысл иголок и шайб - это ионизация (до создания свечения). весь смысл "камеры" из пенопласта
и текстолита - при вибрации сбрасывать бублики. (это так я понял "очевидца", которому это сказал Гребенников).

0

3

Открыл книгу В.С.Гребенникова “Мой мир” в поисках описания его летающей платформы, а попал в другой – сказочный мир. Просто на одном дыхании прочел её до последней страницы и понял, что этот мир, мир природы был для автора действительно главным, а не какой-то там летательный аппарат. Аппарат второстепенен, он – лишь транспортное средство доставки в его мир.

Современная жизнь огрубляет чувственное восприятие. Человек, как ему кажется, должен быть рациональным в думах и поступках, а вопиющая бедность заставляет думать о хлебе насущном, а тут жучки, козявки, куколки…

И, тем не менее, только благодаря таким людям, как В.С.Гребенников, у человека пробуждается сознание сопричастности к чему-то очень важному и в то же время – к чему-то глубоко личному, возникает щемящая боль о чём-то безвозвратно утерянном…

А платформа?

Скажу откровенно, что мне не очень хотелось писать эту статью. Для себя я давным-давно разобрался в сути этого ЛА. Пусть другие говорят, что в книге В.С.Гребенникова слишком скудный перечень технических данных, чтобы не только построить такой аппарат, но и поверить в возможность его существования. А по мне, этих сведений более, чем предостаточно. И пусть нужная информация “рассыпана” по всей книге, среди текста, картинок, - но она есть!

Другим побудительным мотивом написания статьи стала необходимость защитить доброе имя В.С. от нападок недобросовестных индивидуумов (не хочется даже употреблять слово “людей”), жрецов от официальной науки, от религии. Это надо же, при РАН создан специальный комитет по т.н. “борьбе с лженаукой”, настоящая научная инквизиция!

Ещё одной из причин, побудивших взяться за перо, стали многочисленные публикации в интернет о так называемых “расшифровках” конструкции летающей платформы, которые к действительности не имеют ни малейшего отношения. Здесь просто решил: и так вокруг вихревых устройств предостаточно дезинформации, нельзя далее терпеть ещё и новые измышления.

 

1.    Платформа Гребенникова и её прототипы

Для тех, кто ещё не успел ознакомиться с этой замечательной книгой, можно напомнить, что Виктор Степанович Гребенников, сибирский энтомолог, занимался изучением эффекта полостных структур у насекомых. Так он назвал таинственное излучение, исходящее от их гнёзд.

В части 5-1 книги он пишет: “У меня осталась лишь горстка старых глиняных комков - обломков тех гнёзд – с многочисленными каморками-ячейками. Ячейки были расположены бок о бок и напоминали маленькие напёрстки, или, скорее, кувшинчики с плавно сужающимися горлышками; я уже знал, что пчёлы эти относятся к виду Галикт четырехпоясковый - по числу светлых колечек на продолговатом брюшке.

На моем рабочем столе, заставленном приборами, жилищами муравьев, кузнечиков, пузырьками с реактивами и всякой иной всячиной, находилась широкая посудина, наполненная этими ноздреватыми комками глины. Потребовалось что-то взять, и я пронёс руку над этими дырчатыми обломками. И случилось чудо: над ними я неожиданно почувствовал тепло... Потрогал комочки рукой - холодные, над ними же - явное ощущение тепла; вдобавок появились в пальцах какие-то неведомые мне раньше толчки, подергивания, «тиканья».

А когда я пододвинул миску с гнёздами на край стола и склонил над нею лицо, ощутил то же, самое, что на Озере: будто голова делается лёгкой и большой-большой, тело проваливается куда-то вниз, в глазах - искроподобные вспышки, во рту - вкус батарейки, лёгкая тошнота...

Я положил сверху картонку - ощущения те же. Крышку от кастрюли - будто её и нет, и это «что-то» пронзает преграду насквозь.

Следовало немедленно изучить феномен. Но, увы, приборы не реагировали на них нисколько: ни точнейшие термометры, ни регистраторы ультразвука, ни электрометры, ни магнитометры.

Зато руки, обычные человеческие руки - и не только мои! - явственно ощущали над гнездовьями то тепло, то как бы холодный ветерок, то мурашки, то тики, то более густую, вроде киселя, среду; у одних рука «тяжелела», у других будто что-то подталкивало её вверх; у некоторых немели пальцы, сводило мышцы предплечья, кружилась голова, обильно выделялась слюна”.

Но, как В.С.Гребенников пришёл к идее своего летательного аппарата?

Читаем дальше: “Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчётам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для её украшения.

Ничего такого, даже отдалённо напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объёмно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому такое? Тем более структура эта - низ надкрылий - почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полёте, когда её никто и не разглядит.

Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей.

Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы ещё раз рассмотреть её страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на неё пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из её сторон.

Но, не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала - по воздуху! - вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.

Что я пережил в тот миг - читатель может лишь представить...

Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжёлый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало её вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» - и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем, совсем Другое.

И опять у меня захватило дух, и опять от волнения все предметы вокруг меня поплыли как в тумане; но я, хоть с трудом, все-таки взял себя в руки, и часа через два смог продолжить работу...

Вот с этого случая, собственно, все и началось”.

Гравитоплан Гребенникова

А через 2 года кропотливой работы появился показанный на фотографии гравитоплан – летательный аппарат с удивительными характеристиками. Он невидим для окружающих, не требует традиционного в нашем понимании двигателя, не имеет ни крыла, ни воздушного винта, бесшумен, элементарно развивает безопасную скорость полёта в 1500 км/час, которая не ощущается пилотом, совершенно отсутствуют инерционные свойства перемещаемого тела, нет ни теплового воздействия на ЛА окружающего воздуха, ни скоростного напора и многие другие качества. И по виду очень простой – стойка с двумя рукоятками, установленная на раскрытом этюднике.

Мысль о возможности создания вихревого летательного аппарата у изобретателя возникла не на пустом месте. Он во многих местах своей книги описывает замечательные свойства надкрылий скарабея, златки и особенно бронзовки. По сути  - надкрылья – это несущая система насекомого.

А как приспособить её для нужд человека?

Да, просто. Нужно создать элементарную ячейку, геометрически подобную ячейке насекомого, которая создавала бы тягу, а затем объединить требуемое количество этих ячеек в панели. Вот вам и несущая система ЛА!

Скарабей в полёте 

Теоретизируя, заметим, что  подобный мини-ЛА может иметь ординарную или комбинированную несущую систему. Здесь во всех случаях (вертикальном, горизонтальном полёте, наборе высоты или снижении) используется вихревой движитель, но у насекомых в поступательном полёте используется и крыло. У скарабея и бронзовки оно жёсткое, похожее по конструкции на раскрытый зонтик, не использующее, в отличие от златки, маховые движения. При этом на крыле создается вспомогательная подъёмная сила, а некоторая деформация крыла позволяет насекомому управлять направлением полёта и стабилизировать свое тело в пространстве.

Отсюда, при определении схемы ЛА, конструктор должен сделать выбор о необходимости использования крыла. При этом определяющим фактором будет величина максимальной скорости будущего ЛА.

Здесь, видимо, нужно более подробно остановиться на этом моменте. Все дело в том, что различные части нашего ЛА могут находиться в полёте как в однородной среде, например, - привычной для нас – физической, так и в разнородных средах.

Обычные ЛА осуществляют движение только в физической среде – среде слабых торсионных полей. Но платформа Гребенникова в полёте уже полностью находится в другой среде – среде интенсивных торсионных полей. Почему “полей”, а не “поля” – это будет понятно далее, а пока…   

Известно, что интенсивное торсионное поле (ИТП) обладает рядом особенностей: ЛА, находясь в нем, может развивать громаднейшие скорости полёта без оказания на него каких-либо инерционных и тепловых перегрузок; ЛА, окруженный таким полем, может на большой скорости резко менять направление своего движения, без какого-либо ущерба для конструкции и экипажа. Тело, находящееся в ИТП, приобретает качества невидимости его для наблюдателя. Сквозь это поле не может проникнуть вовнутрь вещество, но, вместе с тем, проходит воздух и электромагнитное поле как высоких, так и низких частот, включая свет и электромагнитное поле Земли. ИТП сопровождается электромагнитным излучением сверхвысокой частоты, засвечивая фотопленку, разряжая аккумулирующие источники электрической энергии  и пагубно влияя на биологические клетки организма. В качестве сопутствующего явления можно отметить особое воздействие на минералы, содержащие кварц. Так у В.С.Гребенникова в полёте разрушались и “прожигались” стеклянные пробирки, он отмечает случаи появления оплавленных по краям отверстий в оконных стеклах. Сюда же можно отнести так называемые мегалитические “загадки”, связанные с перемещением-подъёмом в древности массивных каменных столбов, статуй, блоков, по которым до сих пор рождаются самые невероятные гипотезы – все, кроме верной. А разгадка – в тетраэдронной структуре кристаллов кварца, которые легко возбуждаются от внешнего торсионного источника, превращаясь в мини-ЛА, и камень – теряет вес!

Крыло ЛА, выступая за границу ИТП, находится в обычной воздушной среде, где испытывает все известные нагрузки: скоростной напор, инерционные силы, тепловое и электростатическое воздействие.

Что происходит на границе двух сред – сегодня неизвестно, но то, что конструкция остается жизнеспособной – об этом свидетельствует полёт наших добрых знакомых жуков – скарабея и бронзовки. Значит, основной вывод, такие аппараты имеют право на жизнь, их можно строить!

Крыло и надкрылье бронзовки 

                   

2.    Несущая система

Несущая система представляет собой, по сути, движитель платформы.

Сразу заметим, что движитель – вихревой, пассивного типа. Это означает, что в основе создания тяги лежит электромагнитный вихрь, и только вихрь, формируемый конструкцией несущей системы ЛА. Пассивный тип движителя, в отличие от активного, подразумевает, что для создания вихревой “тяги” не требуется внутренний источник энергии – эта “тяга” создается лишь за счёт энергии окружающей среды.

Несущая система состоит из нескольких панелей. Количество панелей, в зависимости от конструкции ЛА, может быть вариируемым, но может быть в нем и только одна панель. Например, в платформе В.С.Гребенникова их 4, но он в книге упоминал и о своих раздумьях – ставить 3 или 4 панели.

Общие требования к количеству панелей:

     ·         они должны обеспечить необходимую величину общей тяги, как в вертикальном, так и в горизонтальном полёте ЛА;

     ·         при отсутствии специальных (дополнительных) элементов ЛА – обеспечить условия устойчивости и управляемости аппарата (стабилизация и изменение положения в пространстве).

К конструктивным вариантам исполнения панелей мы ещё подойдем, сейчас же рассмотрим устройство элементарной вихревой воронки (ячейки).

 

“Несущая система” златки (вид надкрылья снизу - увеличено)

   

3.    Вихревая ячейка

Вихревая ячейка – это первичный элемент несущей панели, мини-движитель. Как всякое вихревое устройство, этот движитель имеет формирователь, резонатор, ионизатор и сток (см. “Вихрь – оружие богов”).

В качестве формирователя вихря служит воронкообразная полость, работающая в паре с магнитным полем Земли. Для того, чтобы мог родиться и функционировать вихрь, он должен быть настроен на одну из гармоник магнитного поля планеты. Эта функция реализуется резонатором – той же воронкой, но имеющей строго определенные размеры (см. ту же работу). Отсюда следует, что геометрические размеры воронок образуют ступенчатый ряд, где промежуточным значениям нет места. Таким образом проявляется собственная космическая частота (СКЧ) нашей планеты (см. “Почему Земля вращается?”).

Вид ячеек со стороны раструба


Ионизируемой средой является воздух, и не требуется применения искусственной его ионизации в жаркий летний день. Об этом упоминает, кстати, и В.С.Гребенников.

Подогрев воздуха для его ионизации использует и скарабей, поедая перед полётом шарик конского навоза, тем самым, поднимая температуру своего тела, как приводится в одном из источников, с 27 до 41оС. Сравните с нашими действиями в дачной теплице: для интенсивного подогрева весенней почвы мы обязательно закладываем нижний слой навоза, желательно конского, тем самым используем его высокую теплотворную способность.   

Кстати, великий Фабр, не один десяток лет посвятивший изучению скарабеев, только в конце своей длинной жизни установил, что своё грушевидное гнездо для вывода потомства скарабей устраивает из ОВЕЧЬЕГО навоза, а не КОНСКОГО. Скептики – что скажете на это?

Но, вернёмся к ионизации. В других случаях может применяться и искусственная ионизация воздуха, проще всего выполнить такой ионизатор электроискровым (например, обыкновенная пьезоэлектрическая зажигалка для газовых плит). Зачастую искусственная ионизация требуется только в момент запуска вихревого устройства, и только для одной ячейки панели. Остальные ячейки уже запустятся от работающей. В дальнейшем, на земле и в полёте, необходимый уровень ионизации поддерживается автоматически, за счёт трения воздушных частиц вихря между собой и о стенки воронки. Этому способствует и увеличение электростатического потенциала вихря, опять же за счёт “подсоса” статического электричества по шнуру вихря из атмосферы (помните – изменение электрического потенциала поля Земли ~130в/м?).

При ионизации среды рабочим “телом” вихря являются положительные ионы, образующиеся при расщеплении молекул воздуха.

А куда деваются отрицательные ионы?

Они скапливаются на внутренних стенках воронки, стекая к краям её широкого раструба. И, если не обеспечить их сток, то воронка просто “захлебнется”, получив отрицательный заряд, и перестанет работать. Элементы стока можно наблюдать у того же скарабея – в виде тонких волосков. Устройства стока показаны и в изображениях ЛА иноцивилизаций древности. Оперение птиц – это тоже устройство стока. Головной убор из перьев у индейцев Америки – отголосок их связей с “богами” этих цивилизаций. Подозреваю, что волосяной покров людей и животных – это забота природы об избавлении биоорганизма от избытка статического электричества.

Попробуем определиться с энергетическими возможностями элементарной ячейки. В.С.Гребенников пишет о своих 75 кг, которые нужно было поднять в воздух, плюс вес аппарата. Корректируя эту цифру с учётом запаса на уменьшение тяги с увеличением высоты полёта, а также на возможность выполнения поступательного полёта, установим расчётную планку тяги на цифре в 100 кг.

На его платформе было установлено 4 угловых панели, и, по моим прикидкам, каждая из панелей имела по 16-20 ячеек. Всего же их получается 64-80 штук.

Тогда удельная тяга каждой ячейки должна находиться в диапазоне 1,60 – 1,25 кг\яч. Это важный показатель, который потребуется при изготовлении собственных панелей.

Вторую цифру энерговооруженности ячейки можно примерно определить, исходя из статистических данных удельной тяги различных вертолётов, соотнеся располагаемую мощность двигателей к максимальному полётному весу. Ориентировочно она составит ~150 вт/кг.

Тогда на 100 кг полётного веса общую мощность, развиваемую несущей системой платформы, можно определить примерно в 15 квт, а удельная мощность элементарной ячейки будет ориентировочно равной 200 вт/яч.

Эти цифры дают наглядное представление, какую электрическую мощность (в виде переменного или постоянного тока) можно снять с вихревой несущей системы, используя её полностью или частично в качестве источника энергии (например, для питания бортового оборудования).

Конструкция ячейки. Конструктивно ячейка представляет собой воронкообразную полость, образованную внутренними стенками воронки и отражающей поверхностью. Воронка, естественно, имеет некоторую толщину стенок – она минимальна и определяется из прочностных соображений.  Характерные сечения воронки – раструб (широкая часть) и “глаз” (узкое горло). По наружной поверхности воронка имеет спиральную обмотку из металлических проводников.

Чертёж ячейки

Внутренние параметры воронки определяются тремя геометрическими характеристиками: радиусом R0 образующей, диаметром D раструба и радиусом “глаза” Δ. Между ними существует математическая зависимость: D = 2(R0 + Δ).

Отражающая поверхность в совокупности с воронкой образует почти закрытую полость. Это “почти” выражается в том, что поверхность примыкает к раструбу воронки с зазором, равным радиусу “глаза”.

Теперь наш воздухо-электромагнитный поток должен пройти через щель между отражающей поверхностью и раструбом воронки (вход ячейки) и далее, завихряясь, двигаться по спирали уменьшающегося радиуса к “глазу” (выходу ячейки).

Для создания воронки придётся токарным способом изготовить ряд металлических пуансонов с требуемыми размерами.

В качестве материала опытной ячейки используется пластмасса, заливаемая в конусно-вогнутую форму. В готовом виде опытная воронка должна быть выполнена посередине пластикового листа с радиусом листа не менее 80 мм (представим, что воронка просто выдавлена в этом листе). Воронка, как подсказывают читатели, может быть и выклеена на пуансоне эпоксидной смолой с заполнителем.

Отражающая поверхность – металл (медь, сталь), закрывает раструб воронки. Обеспечение зазора Δ между этими двумя листами (пластиковым и металлическим) осуществляется, например, с помощью 3-4-х точечных бугорков на одной из смежных поверхностей.

По наружной поверхности воронки наклеивается 5 медных проводов (подробности далее – в разделе “Эскиз синхронизации”). Каждый провод свободно выпущен (приклеен) на поверхность листа воронки – длина свободной части 75мм  (по Н.Тесла) - своего рода антенна. Эта обмотка (как часть формирователя) предназначена для создания электромагнитного вихря в воронке, используя в качестве первичного источника энергии электромагнитное поле Земли. В дальнейшем, при объединении множества ячеек в одну панель, эти свободные концы будут не нужны – отрезки проводов будут последовательно переходить от ячейки к ячейке.

Приклеим на кромку внутренней поверхности раструба ячейки бахрому стока с заземляющим проводом – теперь конструкция нашей опытной ячейки завершена.

Расчёт параметров ячейки. Как уже упоминалось ранее, геометрия и методика расчёта ячейки изложена в работе “Вихрь – оружие богов”, она проста, и повторяться не имеет смысла. Необходимо лишь отметить, что базовым параметром является частота 1-й гармоники магнитного поля Земли. По разным источникам цифры отличаются: по одним она составляет 7,50гц, по другим – 7,83гц.

В качестве результатов расчёта можно привести следующий ряд геометрических данных ячейки (октавная гармония):

F=7,83 / 7,50гц

Коэфф.
R0, мм
D, мм
Δ, мм

1
5,21 / 5,44
10,55 / 11,02
0,07

1,33
3,92/ 4,09
7,93/ 8,29
0,05

1,50
3,47/3,63
7,03/7,35
0,05

2
2,60/2,72
5,27/5,51
0,04

 

Здесь, в 1-м столбце – гармонический коэффициент увеличения частоты, во 2-м - радиус образующей, во 3-м – диаметр основания (раструба) и в 4-м – радиус “глаза” вихря.

Понятно, что любой расчёт дает только до 50% успеха, поэтому необходима практическая проверка. Покажем, как найти оптимальный типоразмер ячейки.

Определение оптимальных размеров ячейки. Выберем в качестве исходного теоретического типоразмера диаметр D (верхняя строка) из приведенной таблицы. Далее в диапазоне 10,55…11,02 с некоторым запасом назначим ряд испытуемых размеров, например, с шагом 0,1мм (10,45; 10,55; 10,65; 10,75; 10,85; 10,95; 11,05; 11,15). Величина Δ практически не изменится и будет равна для всего ряда 0,07. Для определения величины R0 необходимо использовать ранее приведенную формулу соотношения между этими параметрами D = 2(R0 + Δ).

Если ячейки с этими размерами не будут самовозбуждаться, придётся последовательно переходить к строкам 2,3 и 4 таблицы. Следует помнить, что чем крупнее ячейка, тем меньше её способность к самовозбуждению. Но мелкие ячейки сложнее создавать, отсюда – необходимость найти максимально возможный больший её размер.

Испытания ячейки. Основным направлением испытаний является определение величины удельной тяги ячейки. В качестве дополнительного параметра можно определить величину момента разворота ячейки от элементарного вихря.

В основе испытательной установки применяются элементарные весы. Здесь все отдается на откуп испытательской фантазии. Отметим лишь, что ячейка должна быть подвешена вертикально, своим “глазом” вверх. Провод стока ячейки подключаем к заземляющему контуру. Для уменьшения торсионного загрязнения помещения ось вихря должна быть направлена внутрь отрезка заземленной металлической трубы. Обеспечивается возможность подвески к корпусу ячейки чашки весов с разновесами. Если чашка расположена непосредственно под ячейкой, то она должна иметь центральное отверстие для прохода оси вихря в заземляющую трубу.

И последнее. У подвешенной ячейки должны быть отобраны степени свободы по боковым смещениям и осевому вращению.

Установив измерительное устройство в нулевое положение (естественно, с учётом веса самой ячейки), ионизируем ячейку в плоскости её раструба с помощью упоминаемой газовой зажигалки. Ячейка должна запуститься, что сразу же покажут весы.

Примечание: если ячейка самовозбуждается, то для её выключения на подготовительных этапах необходимо снять отражающую поверхность.

Уравнивая весы с помощью разновесов до момента баланса, тем самым определяем величину удельной тяги для данного типоразмера ячейки.

Повторив испытания для остальных типоразмеров ряда, из ряда самовозбуждающихся при нормальных условиях ячеек найдем ячейку с максимальной удельной тягой. Её геометрическая характеристика и есть оптимальный типоразмер ячейки.

Отсюда, зная потребную тягу вихревой несущей системы ЛА, можно определиться с общим потребным количеством ячеек. А, задавшись схемой несущей системы по количеству панелей, определим и количество ячеек в одной панели, соблюдая предварительное условие N = 2n·2m, где N – количество ячеек в одной панели, n и m – количество строк и столбцов ячеек в панели прямоугольной конфигурации.

На процесс самовозбуждения, естественно, оказывают влияние температура воздуха и наличие внешней ионизации. Поэтому при испытаниях входящий поток, при отсутствии самовозбуждения, должен несколько подогреваться и\или ионизироваться.

 

4.    Конфигурация панели и принцип управления полной тягой

Конфигурация панели может быть различной: треугольной, прямоугольной, дуговой и т.п. Её выбор всецело зависит от схемы несущей системы ЛА.

Но есть общие требования, из которых первые 2 носят рекомендательный характер, а последнее – обязательный:

·         количество ячеек N должно удовлетворять приведенной формуле чётности строк и столбцов;

·         каждая панель должна иметь равное количество ячеек с вихрями левого и правого вращения;

·         управление общей тягой несущей системы ЛА должно осуществляться таким образом, чтобы при любом положении органа управления не возникал разворачивающий реактивный момент от работающих ячеек всех панелей.

Отсюда понятен и принцип управления полной тягой – включение и выключение части ячеек несущей системы.

Способы включения-выключения могут быть весьма различными. Укажем, например, такие, как: механическое перекрытие вихревого потока заслонкой и индивидуальное управление потенциальным стоком.

В платформе В.С.Гребенникова применен 1-й способ, не будем отходить от него и мы. Нужно только отметить принцип перекрытия: если двигать заслонку, плоскость которой, естественно, перпендикулярна оси вихря, вдоль оси этого вихря, то получим определенное механическое противодействие нашей попытке. И, лишь действуя в согласии с представителями природы, а именно: двигая плоскость заслонки перпендикулярно оси вихря и, причём, только вплотную к воронке – там, где скорость частиц потока близка к нулю, получим оптимальный результат и нулевое противодействие.

В конструкции его платформы установлено 4 панели секторно-дуговой конфигурации, с углом сектора 90о. Управление общей тягой – с помощью заслонок-жалюзи веерной конструкции. Здесь видим, что для управления тягой нужно этот веер раскрывать-закрывать, поворачивая веерные элементы вокруг общей оси, находящейся в углу платформы.

Если предположить, что конфигурация панели была бы квадратной или прямоугольной, то заслонку можно бы выполнить цельной, но смещать её пришлось бы поступательно.

Веерная же конструкция, на мой взгляд, обладает рядом недостатков: имеются люфты в линии управления, малая надёжность межэлементных соединений веера и, главное, элементы пакета не находятся в одной плоскости. Последний фактор может привести к нестабильности (неопределенности) включения-выключения ячеек. Кроме того, узкие и длинные полоски элементов веера, защемленные лишь консольно, под воздействием механических и электрических факторов могут начать колебаться. Это тоже может вызвать нестабильную работу несущей системы.

Конструктор волен выбирать  те или иные элементы, и мы будем рассматривать свою конструкцию заслонки – плоский диск-обтюратор.

 

Объёмный диск диаметром ~60см (предположительно обтюратор, вид с нерабочей стороны) из гробницы фараона (З.Ситчин, “Лестница в небеса”)

 

Отсюда следует, что панели должны быть расположены по дуге круга внутри платформы, т.е. иметь секторно-дуговую конфигурацию, но направленные меньшими радиусами, в отличие от платформы В.С.Гребенникова, не вовне, а внутрь общего круга этой платформы. Диск-обтюратор при этом будет единым для всех панелей и иметь ось поворота в центре этой платформы.

Внимание! Диск-обтюратор должен вращаться вокруг неподвижной оси, а не во втулке. Это связано с описанием некоего опыта, когда попытались вращать ось против направления вращения движущегося на ней диска; последний поменял направление вектора вращения на 90о.

Теперь осталось расположить требуемое количество ячеек на панелях таким образом, чтобы соблюдались перечисленные требования баланса реактивных моментов при любом положении диска-обтюратора. Понятно, что попутно здесь решается и задача конфигурации окон обтюратора.

Решением первой задачи будут: конфигурация панели, её разметка о расположении ячеек, маркировка ячеек левого и правого вращения.

Так как, кроме направления вращения вихрей в ячейках, нужно ещё обеспечить синхронизацию работы вихрей по частоте, необходимо разработать эскиз синхронизации.

 

5.    Эскиз (плаз) синхронизации

Есть несколько моментов, которые не могут одолеть многие современные изобретатели вихревой техники:

·         непонимание важности стока, и, как результат, ячейка запускается, а затем перестает работать;

·         неосведомленность о ступенчатости геометрических размеров ячеек, незнание идеальной формы и размеров вихревой ячейки, т.е. её математики;

·         неинформированность о размерном парадоксе, когда ячейки малых размеров хорошо работают, а с некоторого порога при увеличении размеров перестают самовозбуждаться. Это даже привело к некоторому скепсису в изобретательской среде, вот, мол, вихревая техника годится только для моделей или игрушек, промышленные же образцы работать не могут. Отвечаю им утвердительно: да, это как раз тот момент, когда ячейку нужно переводить с режима самовозбуждения в режим внешней ионизации;

·         пока ни у кого (во всяком случае, в открытых интернет-источниках) не удалось прочесть о попытке заставить самовозбужденные или малые ячейки работать параллельно, объединяя свои мощности в одну – для решения единой задачи. Тем более, ни у кого нет даже постановки проблемы компенсации реактивных моментов элементарных вихрей.

Последнюю задачу с успехом решил В.С.Гребенников, честь и слава ему! А ведь он не электронщик, не технарь, а задачку-то решил… Напрямую у В.С. о синхронизации нет ни слова, но рисуночек-то есть…

И только Гребенников заново переоткрыл истинную ценность скарабея, про которую нас дурят во всех источниках уже несколько тысяч лет. Видите ли, говорят, скарабей обожествлен за ту аллегорию Вселенной, которую символизировал этот жук, когда катил свой навозный шарик. Почитайте о скарабеях Египта, и вы не найдёте там иного мнения. А ведь первые фараоны и их жрецы прекрасно знали истину, и нынешние жрецы её тоже знают, но помалкивают!

 

Священный скарабей

 

Но именно этот жук носит на себе вихревые надкрылья – суть летательных аппаратов будущих межзвездных полётов, этот жук да бронзовка. И эту великую тайну открыл Виктор Степанович! Открыл и построил свой корабль, простой до умопомрачения, а ведь не технарь…

И задача у него была простая, но великая – сберечь природу для будущих поколений.

Но я не энтомолог, я – всего лишь технический специалист. И задача у меня попроще – раскрыть людям глаза на тщательно скрываемую тайну вихревой энергии, ту – из-за которой “боги” разрушили Вавилонскую башню, не дав людям возможности уподобиться своим создателям – летать в межзвездном космосе, знать, что есть и другие собратья по разуму!

Но, обратимся к нашей проблеме - синхронизации. Её суть определена В.С. на рисунке – росписи фараоновой гробницы. Здесь работа каждой ячейки синхронизирована с другими по направлению вихря, его частоте и фазе вращения. Перед нами 6 вихревых ячеек, изображенных сверху, со стороны “глаза” вихря. 3 ячейки левого вращения и 3 – правого. И по 5 фазовых связей от каждой ячейки. Электромонтаж, выполненный по правилам СВЧ-техники: для исключения взаимовлияния электромагнитных полей не допускается никаких параллельных проводников, все пересечения желательны только под прямым углом с перевязкой связей против часовой стрелки (правая система).

Здесь же во всей красе – жук-скарабей в полёте между двумя планетами. По фону – напоминания о важности элементов стока. Это как раз тот рисунок задачи, которую, как говорилось, с успехом решил В.С.

 

Синхронизация (роспись египетской гробницы)

 

Из приведенного рисунка вначале не совсем было ясно, как его расширить на большее количество ячеек. И только после пары дней раздумий удалось получить это расширение.

Но изображенная структура ячеек и их связей имеет структуру квадрата, что не совсем экономично с точки использования полезной площади панели. Ещё одна трансформация (рисунок не приводится), когда линии строк и столбцов пересекаются уже под углом в 120о, и структура принимает самый экономный характер – форму правильного 6-угольника с полностью сохраненными связями. Отсюда совсем ясно, как преобразовать схему связей для панели любой конфигурации (конечно, в ущерб использования её полезной площади).

 

Расширение панели

 

Последние штрихи по синхронизации, ещё парочка ноу-хау: начало каждого провода связи имеет строгую ориентацию на рисунке (синхронизация по фазе).

И второе. Расчёты показывают, что количество витков каждого провода вокруг оси идеальной воронки равно 1,825, а их шаг, увеличиваясь от подошвы воронки, - экспоненциальный.

Итак, обмотка ячеек выполняет несколько функций: это и формирование совместно с полостью ячейки электромагнитного вихря заданной частоты, и синхронизация по частоте параллельно работающих ячеек панели, и задание спина этих вихрей – залога отсутствия разворота ЛА при управлении, и обеспечение синхронизации вихрей по фазе. Провода внешнего контура панели будут играть роль приёмной антенны электромагнитного излучения планеты, почему В.С. и приходилось ориентировать свой ЛА перед взлётом (он говорит – по утреннему солнцу, а фактически – по магнитному меридиану Земли).

А как с этой обмоткой у насекомых?

Читательская информация говорит, что на высушенных надкрыльях жуков эффект тяги отсутствует, даже появился скепсис в отношении существования аппарата у Гребенникова. Поэтому есть твёрдое подозрение, что у этих насекомых вокруг ячеек имеются капиллярные спиральные сосуды, заполненные токопроводящей жидкостью, и не худо бы кому-то подтвердить это на практике. Естественно, что вскоре после гибели насекомого эта жидкость теряет свои электропроводящие свойства.

Есть и информация о жуке-олене, этом исполинском насекомом. Свидетели утверждают, что этот жук воспаряет над поверхностью земли сразу же после выпуска крыльев, даже не взмахивая ими. Но на высушенных надкрыльях опять же эффекта тяги нет.

Теперь, разобравшись с вопросом синхронизации, можно приступать и к изготовлению панелей.

 

6.    Изготовление панелей

Из-за двух определяющих факторов – конкретного направления вращения каждого вихря и синхронизации частот вращения вихрей, осуществляемых электрическим способом, в качестве выбранного материала ячеек не может быть использован металл.

Эти факторы были определены ранее, сейчас же попытаемся сформулировать требования к панели.

Очевидно, что должна быть обеспечена жёсткость и лёгкость конструкции, должна отсутствовать пористость. Внутренняя поверхность воронки должна иметь хорошую аэродинамику, а материал - хорошо работать в электромагнитных полях СВЧ.

Всем перечисленным свойствам хорошо отвечает пластмасса, вот с ней и будем оперировать.

1.    Из листовой пластмассы, толщиной 0,3-0,5мм, используя технологии её обработки (формы, давление, термообработку и т.п.), изготовим сотовую панель заданной конфигурации. В подробности не вдаюсь, любознательный изобретатель легко найдёт требуемые сведения в той же интернет-сети.

2.    С внешней стороны ячеек, строго соблюдая эскиз схемы синхронизации, начальную фазировку, порядок проводов и экспоненциальный характер шага витков, приклеить отрезки проводов синхронизации. Провод – медный, в лаковой изоляции, не допускается межпроводное замыкание. Диаметр провода – удобный для монтажа и обеспечивающий достаточную прочность на разрыв при некотором короблении конструкции.

3.    Теперь конструкцию панели можно слегка усилить, залив поверхность ячеек со стороны проводов тонким слоем какого-либо прозрачного компаунда. Затем заключим панель в силовую (неметаллическую) рамку, с помощью которой она будет установлена в конструкцию несущей системы ЛА.

4.    Опять же со стороны слоя компаунда, опасаясь повредить провода синхронизации, вокруг раструба каждой ячейки сверлим по несколько отверстий. Отверстия - возможно малого диаметра, через них будут пропущены волоски стока из воронок.

5.    Снова усиливаем панель, увеличивая слой компаунда на поверхности ячеек до толщины 1,0-1,5мм, а в углублениях между ними – чуть больше. В момент отвердевания нового слоя на поверхность воронок вставляем в компаунд по несколько биоволосков для каждой ячейки (сток с наружной поверхности). Принимаем все меры по недопущению коробления конструкции.

6.    Со стороны воронок ячеек заново пройтись сверлом по имеющимся отметкам залитых отверстий. В каждое отверстие вставить по несколько биоволосков  для обеспечения стока с внутренней поверхности воронок.

7.    Веерно распределить и приклеить кончики биоволосков к раструбам воронок.

8.    По нерабочей длине силовой рамки (не попадающей под плоскость диска-обтюратора) приклеить бахрому жгута проводов стока. Этот жгут нам послужит для заземления панели при испытаниях. В окончательном состоянии вместо проводов на рамку тоже должна быть наклеена бахрома из биоволосков.

Панель готова к испытаниям.

Испытания панели. Процесс осуществляется почти аналогично испытаниям единичной ячейки. Нужны только, при этом, не полные, а частичные ограничения по моменту разворота.

Убедившись в чистоте проходных отверстий “глаз” воронок, устанавливаем панель на стенд и балансируем весы. Все полости ячеек открыты.

Закрываем заслонкой одну из полостей – эта ячейка должна возбудиться, что наблюдаем по появлению тяги на весах и соответствующему развороту платформы в ограничителях.

Закрываем полость соседней ячейки противоположного спина, должны быть – ступенчатое увеличение тяги на удельную величину и компенсация первоначального момента разворота.

Закрываем полость новой ячейки того же ряда – новое увеличение тяги и появление противоположного момента закрутки подвешенной панели. И т.д., - до последней ячейки.

Затем процесс испытаний необходимо повторить в обратном порядке, поочередно выключая одну ячейку за другой.

По результатам испытаний сделать вывод о пригодности панели.

Следующие испытания панелей необходимо произвести уже после их установки в корпус несущей системы ЛА и монтажа диска-обтюратора.

При работе с органами управления полной тягой каждая ступень (элементарный угол) поворота обтюратора должна сопровождаться включением или выключением запланированного количества ячеек. Момент разворота несущей системы ЛА должен отсутствовать.

 

7.    Управление полётом ЛА

Управление полной тягой ЛА – обеспечивает вертикальный полёт и полёт в режимах набора высоты и снижения. Принцип управления полной тягой мы рассмотрели, он обеспечивается поворотом диска-обтюратора (у В.С.Гребенникова – общим поворотом веерных элементов жалюзи). Необходимо заметить, что в описываемой здесь конструкции желательно обеспечить не плавное, а ступенчатое изменение угла поворота обтюратора. Это позволит исключить какую-либо неопределенность в работе ячеек.

Продольное и поперечное управление – обеспечивает поступательный полёт соответственно вперёд-назад или влево-вправо, а также разворот.

У В.С.Гребенникова вопрос решается, как я понял, с помощью отгиба веерных элементов жалюзи (за счёт изменения зазора между плоскостью веера и плоскостью подошв воронок).

Здесь же предлагается иное решение: установить комплект панелей вместе с обтюратором вовнутрь двухрамочного карданного подвеса. Тогда поворот одной рамки вызовет наклон несущей системы в одном, например, в продольном направлении, а поворот другой – в другом, в данном примере, - в поперечном направлении.

Продольно-поперечное управление в этой конструкции легко совместить с единственной ручкой управления (по типу вертолётной, истребительной, джойстика). При отклонении такой ручки в промежуточных направлениях отклонятся сразу обе рамки подвеса, произойдёт разворот полного вектора тяги в требуемом направлении. Возможно, после лётных испытаний, пригодится опыт строительства вертолётов, когда для обеспечения независимого управления пришлось несколько развернуть узел карданного подвеса по азимуту.

Примечание: подозреваю, что, неожиданно для себя, В.С.Гребенников мог использовать собственное тело для осуществления разворота ЛА, отнимая от стойки управления ту или иную руку.

Понятно, что любое воздействие на органы продольно-поперечного управления вызовет уменьшение подъёмной силы, которое можно скомпенсировать воздействием на органы управления полной тягой – точная аналогия ЛА физической среды.

Заметим, что углы отклонения рамок исчисляются несколькими единицами градусов. Чрезмерное отклонение – это высокая скорость, что может оказаться небезопасным. В связи с этим, на рамки подвеса можно установить ограничители отклонений. Если в продольном отношении цепь управления должна фиксироваться в полёте в промежуточном (не нейтральном) положении, то для поперечного управления характерен режим его кратковременного использования – для установки или коррекции курса. В связи с этим, цепь поперечного управления может фиксироваться в нейтрали с помощью двух встречно напряженных пружин. При желании такие же пружины, но управляемые (эффект триммера), можно поставить и в цепи продольного управления.

Для повышения устойчивости ЛА, как вариант, панели и обтюратор могут быть выполнены объёмно-выпуклыми, - по аналогии с формой надкрылий насекомых.

8.    Вопросы безопасности

Лётная безопасность – обеспечивается, прежде всего, надёжностью и простотой конструкции ЛА. Вторым определяющим фактором является максимальная скорость полёта, – этот и все другие факторы являются неисследованными.

К следующей мере обеспечения безопасности необходимо отнести ограничение углов отклонения платформы в продольно-поперечном направлении от плоскости горизонта – вопрос также не исследован. На стенде можно поэкспериментировать: при каких углах наклона оси ячейки от вертикали срывается возбуждение (с учётом сторон света по магнитному меридиану).

Недопустим полёт над ЛЭП, населенными пунктами, в грозу, в дождь, в зоне действия РЛС или в воздушных струях ЛА.

Опасен полёт и над кольцевыми структурами строений  (об этом есть упоминание и у В.С.Гребенникова). Эти структуры, как и описываемые мной Стоунхендж или пирамиды, обладают собственным интенсивным торсионным полем.

В.С.Гребенников также приводит в качестве одной из мер обеспечения безопасности полёта – строгое соблюдение чистоты платформы ЛА. Оно и понятно: раз ИТП не пропускает вещество вовнутрь себя, то оно должно препятствовать и его выбросу наружу. И куда же ему деваться? А только в соты ячеек, – а это их разрушение, и, значит, – катастрофа. Понятно, что это касается не только мелких частиц, но и попыток выброса наружу какого-либо предмета.

Полёт на вихревом ЛА таит в себе и огромную биологическую опасность, что В.С.Гребенников испытал на себе. Это, прежде всего, воздействие на организм СВЧ-излучений. Так что, летать на таком аппарате все равно, что находиться под лучом стоящей рядом антенны РЛС, либо по несколько часов проводить под рентгеновским излучением, либо пройтись в зоне взорвавшегося реактора Чернобыля.

В силу этих причин, лучше всего использовать такой аппарат в беспилотном режиме. Но это уже несколько другая тема. 

****** 

В своей книге “Оружие богов, или как построить НЛО” я уже упоминал о возможности создания былинного ковра-самолёта. Так, чем же платформа Гребенникова не такой аппарат? Стоит только доработать управление стоком под электрический способ, т.е. убрать механически движимые детали органов управления, поместить ячейки в более гибкую основу, а там, заворачивай углы ковра и лети куда душе угодно!

0

4

http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_15.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_16.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_18.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_19.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_17.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_20.jpg
ВАЖНАЯ информация унесенная втихую с другого форума ( как вы знаете кое кто ВИДЕЛ телепередачу с ГВС-ом где он многое что рассказал, но мало кому это видео доступно, у еня точно нет, нот кое-кто кому посчастливилось - вспоминают)
цитирую:

"Там, на телепередаче В.С. конкретно озвучил схему работы своего аппарата :
берется резонатор, (к примеру привел 6-гранную трубу, довольно крупную по размерам), и этот резонатор облучается резонансной волной .Форма резонатора не критична.
Может быть как треугольная, четырехугольная, круглая и т.д.
Волна может быть любая, электромагнитная или звуковая.
И вот, под облучением, этот резонатор и начинает вибрировать (типа камертона),
так образуется ЭПС. Чем больше резонаторов, тем больше ЭПС. Чем выше уровень ЭПС, тем больше возможностей для включения самопроизвольно механизма антигравитации.
И все."

0

5

Серия интервью с GVS

0

6

0

7

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0

15

0

16

возможно   кто-то получит полезную информацию о антигравитаторе из этих интервью ...

0

17

0

18

Как мы уже установили , "СИЛА" , что действует на полостные структуры , проявляется в течении суток не всегда и не регулярно . НО тем не менее то , что мы подразумеваем под ЭПС , излучается всегда и постоянно . Этот лабораторный факт уже установлен мной в лаборатории .

Теперь давайте вспомним , что сказал Гребенников , при первом его наблюдении эффекта разлета надкрыльев , а он сказал , э да это не то .
Что это могло значить ?
А вот ТО и значило , что ЭПС это ЭПС , а вот "СИЛА" это сила ).
Насколько , пока это установлено , вот этой силой взаимодействия двух полостных структур обладают ТОЛЬКО полостные структуры . только ОНИ и не кто иной могут привести к антигравитации .

И значит дело обстоит так : Берутся две , или лучше несколько таких структур , а лучше это будет пучек тонких обожженных веток и он подвешивается в некой широкой и не высокой герметической емкости , на дне которой налита вода . Даже можно взять не пучек , а сделать перегородку в емкости и напихать туда этих веток столько . сколько войдет .
Налить воды и выждать , ну хотя бы дня 4 ( это из опыта с толстым моим индикатором . он дня 3-4 поглощал воду из воздуха , пока не насытился и не начал нормально работать ) .Емкость герметично должна быть закрыта крышкой .

Потом берем обычный наш индикатор , ловим проход . Индикатор должен ОТТАЛКИВАТЬСЯ от гриба .

Потом вспоминаем Гребенникова : У него сложенные один на другой надкрылья отталкивались и разлетались .
Ну , это и естественно , надкрылья то были сухие и вес их ничтожен , и уж наверняка меньше веса , который у нашего индикатора ).
НО ФАКТ , что они должны быть сложены друг на друга , принимаем .

Сложенные и связанные его надкрылья УЖЕ НЕ ЛЕТАЛИ .
Они лежали на столе у него и на них не могла упасть даже канцелярская кнопка .

Вот так и мы , кладем одну полостную структуру на другую , т.к. они тяжелые , может их и связывать не придется , а вот бросать на них и будем обычную канцелярскую кнопку ).

Вот , где то так . Просто сделать и просто проверить ).

Да , сегодня случайно заметил , поднес гриб Трутовик к уху , а он , оказывается шумит .
Шумит , как будто подносишь банку к уху . такой же шум ).
Один гриб шумит больше , другой меньше .
А хорошо это слушать в тиши , периодически поднося и отдаляя гриб от уха ).
Это конечно наталкивает , на кой какие мысли , но , пока не будем спешить , пока есть чем заняться , попозже проэкспериментируем на ЭПС и на "силу" , когда будет проход - просто ту же банку стеклянную , да и не мешало бы еще и звук с генератора шума пропустить через сетку и посмотреть реакцию" силы " .

0

19

практические успехи

Доброго всем дня. Прочитал все форумы связанные с Гребенниковым. Сделал для себя некоторые выводы:
1.Проскакивала тут информация, что вероятнее всего жук использует способности свои не для полета как такового , а для других целей, но для каких…Наблюдения вечером на рыбалке: какие-то жуки вылетают интересно из воды, взял лодку и фонарь поехал смотреть. Оказалось - это жук плавунец. Жук поднимается на поверхность воды, вода покрывает его полностью, чуть замирает и через пару секунд выскакивает из воды сантиметров на 30,доходит до верхней точки своей траектории ,начинает падать на пару сантиметров, расправляет крылья и улетает. Выскакивание из воды происходит бесшумно и похоже без возмущения поверхности. На следующий день поставил вершу и наловил пару десятков. При рассмотрении надкрыльев невооруженным глазом сразу видно,что в нижней их части, возле заостренных концов есть группа образований, похожих на соты, но микроскопа нет…При отрывании Н, место соединения сразу вмокал в супер клей Цыанопан. При наложении их друг на друга ничего не происходило. Решил попробовать положить их на ПС. Осиное гнездо-реакция ноль ,пчелиные тоже. Взял белую пластину пластиковой вагонки с прямоугольными полостями внутри, положил все на нее-ничего, хотел все убрать со стола, взял в руки и повернул в сторону-все надкрылки пришли в движение, подумал статика, брызнул воды-тоже самое, но только в одном положении, начал в этом положении кидать друг на друга .При накладывании поперек ничего, вдоль-соскальзывает по касательной и уезжает в сторону не касаясь нижнего, при попытке взять пинцетом уворачивается…Отталкивается от металлов,от пальцев.От магнита и разных плассмас,в том числе наэлектризованных-нет, ложил рядом кусочки бумаги-посмотреть может статика - нет. На следующий день утром повторил –ноль ,в обед еще раз попробовал - опять реагирует. Реакция наступает не сразу-после нескольких попыток. Надкрылки –токопроводящие, искра от зажигалки шьет по поверхности в любой точке.
Может Гребенников имел ввиду(низ надкрылка)не обратная сторона, а в прямом смысле низ? Вершей плавунцов можно ловить сотнями ,они охотятся на мальков и головастиков.
2 Обратите внимание на фразу Гребенникова о Дальнегорском НЛО ,он говорит, что материал сеточек не поддавался ТОЛКОВОМУ хим. анализу и что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ,следовательно его сетки были не из обычных распространенных материалов Но его слово (толковому)можно расценить как и то, что вроде ничего необычного в плане хим.элементов,но отдельно взятая деталь не напоминает ничего созданного в производстве, может выразился не совсем так ,но направление поняли. Взял я кусок надкрылья жука оленя, вырезал прямоугольник и отнес в хим.лабораторию на работе(у нас она достаточно крутая)Ответ был интересный(где ты взял это,такую стуктуру никогда не видели и очень сомневаемся ,что ее возможно получить на производстве ,спектральному анализу вообще не поддается -беспорядочное наложение цветов..) В общем делайте выводы сами.
3 Обратите внимание как ГВС на фотографии держит свой этюдник, создается впечатление, что в нем не менее 10кг и это без стойки. А толщина то пару см. Жалюзи, если брать рисунок ,по конструкции быть тяжелыми не могут, так как соединены только с краю в одной точке, если бы они были массивными, то при управлении они бы себя вели неадекватно в одной всего точке опоры.
Надкрылья плавунца очень отталкиваются от металла.
4.Тут считают, что ГВС не мог прямо в открытую через книгу врать, но..
Он прямым текстом говорит, что златка на рисунке -родственник х жука, но в тоже время он пишет, что отлавливал своего жука ночью на свет в большем количестве .Это вопиющая нестыковка как для профессионального энтомолога ,так как все златки и их подвиды проявляют активность только днем, он их сам называл детьми солнца, тут явное пускание пыли в глаза…или…
Помните как он писал, что вначале своего увлечения насекомыми он их собирал, сушил, но теперь он очень трепетно относится к жизни и таким не занимается, но тут же в ММ дает подробное описание, руководство и чертеж морилки, в которой убивают насекомых ,а его фраза о том, что он их ловил в большем количестве…тем более он знал, что они редкие ,зачем их отлавливать в таком количестве ?Если следуя его логике можно поймать одного, двух, сфоткать ,зарисовать и выпустить. В письмах внуку он советуют на весах экспериментировать с ЧАСТЯМИ НАСЕКОМЫХ, а это подразумевает их тотальное уничтожение. Как он писал, внука своего он очень любил и прививал ему любовь к насекомым ,вспомните те же их совмесные запуски бронзовок с балкона, ставшие традицией…
Как на меня ,то окончательный текст М.М писали два разных человека. Или нужные поправки вносил в текст другой человек-НЕ ЭНТОМОЛОГ уже позже, а делать это без серьезных причин глупо…Но это мое субъективное мнение

Не помню точно кто, кажется оператор который снимал полеты, потом сказал, что в платформе ничего сложного нет и она на удивление просто сделана.
Давайте поставим себя на место ГВС и прикинем, если бы мы в качестве движетеля в платформе использовали сложнейшую наноструктуру или тому подобный девайс, то стали бы мы его засовывать в деревянный хлипкий корпус и делать конструкцию системы управления на обычных тросиках,что подразумевает приличные зазоры и люфты в ходах сопрягаемых деталей, возьмем во внимание, что он постоянно ее складывал и раскладывал…Как на меня конструкция низа такая же простая как и верха, простая и гениальная.

5. Помните, как ГВС писал, что очень устают руки, которые постоянно заняты, но почему? Летал то он не больше 40мин за раз .Подумайте, когда едешь на мотоцикле, постоянно держишь газ и руль, сильно ли устаеш, учитывая гораздо большие вибрации мотоцикла, против комфорта платформы.
Создается впечатление ,что ГВС постоянно что-то делал руками независимо от направления полета .В опытах с плавунцами прослеживается тенденция затухания эффекта, при одном и том же ориентировании в пространстве системы Н,ПС
Возникает невольно связь с опытами Авиона, где сила действует кратковременна и для эффекта нужно повторять все заново. Может ГВС приходилось постоянно менять положение жалюзей для постоянного эффекта, или пьезо накачка.
Еще в ММ ГВС писал что он противник убийства насекомого ради коллекционирования ,кроме разве что ВРЕДИТЕЛЕЙ.
Получается если не брать во внимание цитату ГВС о том, что он ловил редких жуков ночью на свет массово ,по причине того,что это написал возможно не он,то похоже из общего стиля книги и его других работ - этот жук вредитель ,он бы не эксперементировал с надкрыльями редких жуков,это согласуется тогда и с тем, что он советует внуку опыты с весами и насекомыми.
Какие у нас есть вредители покрупнее? Мне приходит на ум хрущ, медведка и может с большим натягом колорад, плавунец тоже считается вредителем рыбных козяйств,так как поедает мальков.Еще сюда входят бабочки,та же капустница и др.
Видео с надкрыльями плавунца выложу ,но там больше 2 мб ,если не получится ,то в личку всем желающим..

http://narod.ru/disk/16957801001/Видео-0024.mp4.html   надкрылья летают

Отправлено 23 июня 2011 - 23:34
По поводу хлипкости конструкции: обратите внемание на толщину метала соеденительных уголков , почти жесть. Доска на вид достаточно масивна , но если взять во внимание что внутри полость и на нее становятся ногами то прочность под вопросом. И самое главное стойка действует как рычаг на излом даже если за нее немного держатся не говоря уже о привязывании. А конструкция стойки с инженерной точки зрения выглядит достаточно просто , делается в любой мастерской со сваркой и токарным станком высокими технологиями тут и не пахнет.

Сейчас коечто начинает получатся с взаимодействием нескольких надкрылков плавунца з надкрылком другого вида. Видео обязательно выложу и фото надкрылков.

Отправлено 26 июня 2011 - 14:26
Добрый день. Вот накидал ссылки скопом, особо нет времинини. Два видео по опытам с лифтерами, материал разрезаный бамбук.
По поводу ливетации, два надкрылка плавунца склеены под небольшим углом, взаимодействуют с надкрылком жука Оленя, Началось хоть какое то подобие взаимодействия после того, как мне кажется направления вершины алюминевой пирамидки 3х3 см вершыной вторец ламината, хотя может что то другое. Вообще эфект очень не стабильный и почему то левитируещее надкрылье постоянно находится в движении вдоль своей оси, при этом пинцет натыкался по ощущениям как бы на селикон, оптических эффектов не наблюдалось, на втором видео надкрылки повели себя вообще неадекватно - какоэто очень резкое движение. Представленые два куска видео это вырезаное из почти двух часов безрезультатной сьемки. Ливетация получилась в раене обеда, вечером никакого взаимодействия вообще небыло, на видео пирамидку не видно так как полоска ламината длинная.
Мое предположение - У Гребенникова на столе (исходя из рисунка) стоял двухокулярный микроскоп и как я понимаю в нем были две стеклянные призмы, может их форма и дала то недостающие. Буду пробовать подносить призмы с советского бинокля. Незнаю совпадение или нет но вечером дома начал дико болеть затылок и часть шеи наутро все прошло, никакого кисления во рту замечено небыло. Скоро выложу качественные снимки надкрыльев плавунца, но похоже вид жука не особо важен, но из за нестабильности эффекта выводы делать не возможно.
По большому счету создается впечетление, что это совсем не антигравитация а какой то вид поля, так как рука с пинцетом воспринимает это как материальный обьэкт небольшой плотности который выталкивает назад пинцет.
В общем все до такой степини не определенно, что даже удача особого удовлетворения не дает. Кстати столик у микроскопа изготовлен из толстого силумина но его у меня пока нет.
http://narod.ru/disk/17177141001/опыт1.avi.html
http://narod.ru/disk/17177172001/-0026 - 3.avi.html
http://narod.ru/disk/17177193001/Видео-0014.mp4.html
http://narod.ru/disk/17177539001/Видео-0013.mp4.html

Отправлено 26 июня 2011 - 14:46
УТОЧНЮ Все эффекты наблюдались только на пластине ламината, на столе из текстолита, стекле, оргстекле, бумаге ничего абсолютно не происходит ( на оргстекле надкрылки притягиваются к наелектрезованной линейке не более) похоже решающую роль играет окружающие предметы или другие факторы.

Отправлено 27 июня 2011 - 10:42
skipetr,плавунец раскрывает надкрылья и выпускает крылья для полета уже в воздухе,уже на траектории падения от прыжка.Народ,просто понаблюдайте в водоеме за плавунцом.Он двигается защет плоских задних лапок,маневрирует он быстро,но скорость большую развить не может,понаблюдайте и прикинте,сможет ли он развив в воде скорость такую выпрыгнуть из воды на 20см? Парение надкрылков возникало только при поднесенной вершине пирамидки к торцу среза ламинанта.
По поводу некоторых высказываний: Я вроде бы как и непытаюсь ничего никому доказать,тем более спорить.Каждый идет своим путем.Моя цель сугубо эгоистическая-получить стабильный эфект.И я считаю,что выложив свои опыты и размышления на форум,я смогу услышать дельный совет или коментарий потому как одна голова хороше,а две...Может кому удастся,может даже случайно получит стабильный и прогнозируемый эффект,а для этого нужно сотрудничество,вотпопытась выложить интересный эфект с вибрацией.В бритвенный станок,в разрезанный язычок вставлено надкрылье...Прокоментировать такой эффект не могу,но обороты надкрылка быват иногда бешенными.Хочу сделать станок с регулируемой измеряемой частотой вибрации.

Отправлено 27 июня 2011 - 10:49
http://narod.ru/disk/17271299001/Видео-0019.mp4.html  Вибрация

Отправлено 27 июня 2011 - 16:12
Надкрылья пролежали в сухом виде больше месяца. А как интересно можно увидеть вибрацию? Использовал обычный джилетовский станок в котором включается вибрация кнопкой. Я думаю, что это похоже на эффект платформы потому, что эффект если и проявляэтся то на короткое время, а потом нужно возбуждать его заново. Это немного смахивает на работу девайса Авиона и когда ГВС летел прямолинейно, то он писал, что руку он может освободить всего на пару секунд. При направленном поступательном движении в одну сторону он постоянно что то делал обоими руками, и похоже он прикладывал достаточно усилий для этого, если у него уставали руки. Эти его несколько секунд похожи на несколько секунд стабильного парения надкрылка. Нигде в своих трудах он не отождествлял работу платформы с действием ЭПС. Может вибрация которую производит жук работая крыльями и есть тот постоянный здвиг в работе системы? Ведь ГВС пишет, что действие ПС непостоянно, тоесть окружающее пространство со временем привыкает и для поддержания эффекта нужно вносить дисбаланс. Нужно подумать, что у него было на столе в момент эксперемента с надкрыльями. Он пишет, что у него там были гнезда пчел и наверняка многое другое, так как местом в квартире он особо не распологал, и вот может присуствие чегото и дало искомый эффект, тем более кнопка то исчезла не навсегда, а на короткое время, следовательно эффект ограничен во времени.Вот может он постоянно перенастраивал жалюзи или сетку во время полета.
Вот из всего этого мне больше не дает покоя его фраза о том Дальнегорском НЛО.Что он имел ввиду когда говорил о необычности материалов сеток,он прямо дал понять,что те сетки были такие,как у него и он знает из чего они.Тем более я сомневаюсь,что эту часть текста корректировали.
Если бы у него был принцип антигравитации,то он не мог бы так маневрировать на платформе,а так она похоже была абсолтно стабильна,значит к ней прикладывался определенный вектор силы...ПРЕДСТАВЬТЕ например если ВАС поставить на жестко закрепленной платформе таких размеров на высоте 100м без боковых ограничей.Что бы вы реально при этом чувствовали при взгляде вниз.А вот у ГВС была абсолтная уверенность в стабильности своего тела в простанстве.Почему?Видно в тех описаниях в ММ что-то не так.

Отправлено 27 июня 2011 - 20:42
У меня вроде все надкрылья одинаковы ,спучком образований внизу,наверное одни самцы.Завтра пойду наловлю еще и буду искать самок.Может что и даст,спасибо за совет!

Отправлено 27 июня 2011 - 20:49
Как можно исключить статику не убирая ламинат?Я думал статика разряжается на металл?Типа как снимае свитер,дотрагиваешся к металлу и тебя бьет...Насколько я понимаю это поверхностные токи,или я путаю? Ктонибудь может объснить опыт(видео- домашняя антигравитация) с мобилкой, батарейками,пивной банкой и диском с левитируещей монетой?

Отправлено 27 июня 2011 - 20:53
GBOX это походу слишком мелкий жук.

Отправлено 28 июня 2011 - 08:38
А если у ГВС в той коробочке у основания стойки стояло что-то пирамидки или двух?Я вот только что нарыл инфу о чудаковатом мальчике который типа контактер и знает устройство НЛО и типа он пишет что сначала слой тяжелого металла,потом резины и последний слой магнитного материала и это все подпитывается пирамидами сложенными основаниями...Может это и не совсем бред?
А как можно исключить статику не убирая ламината,типа обрызгать антистатиком?

Отправлено 28 июня 2011 - 08:48
Забыл написать,пробовал по Вышему совету тереть ламинат шерстью,ложу надкрылок,он прилипает к ламинату,ложу другой и он прилипает тоже и жержатся минут пять,отталкивания нет.

Отправлено 28 июня 2011 - 11:35
ото пирамидки выложу позже,она у меня одна пока,другая большая.На работе попробую положить под ламинат металл.Вот поехал проверять сегодня вершу,за ночь словилось несколько сотен плавунцов,но они совсем не такие,каких ловил весной,намного больше,без белого ободка скраю,в прдольных выпуклостях и без тех образований внизу.Может это самки,но где же тогда делись самцы,а может то я ловил молодых еще.Эти я сфоткал и выложу ниже,а те с какими я эксперементировал выложу позже,они у меня на работе.Эти надкрылки вообще никак не реагирут ни с чем.

Отправлено 28 июня 2011 - 11:41
http://narod.ru/disk/17406725001/100_0363.jpg.html

Отправлено 28 июня 2011 - 11:45
gritell пирамидка,та которая работала сделана из алюминия на токарном станке примерно зсм,другой нет,так ка нет больше алюминия,большая из пластика,точная копия Хеопса в маштабе-я ней давно баловался,пирамидки на видео не видно так как ламинат длинній иего торец с пирамидкой не входил в кадр,пластиковая стояла за метр от конструкции.

Отправлено 28 июня 2011 - 13:32
Значит у меня рабочие надкрылки самцов!Попробую сочетание самцов и самок.Стол из дерева,на нем лежит стеклотекстолит толщиной 5мм,потом ламинат.Буду на работе-сфоткаю.Пирамида точится элементарно,и куб тоже Помещение где проводились опыты 2-х этажное 2-ой этаж

Отправлено 28 июня 2011 - 14:38
ок.завтра куплю антистатик.

Отправлено 02 июля 2011 - 08:56
Добрый день.Получил стабильный эфект с надкрылками не зависящий от внешних условий,20мм поролон сферху ламината,наблюдается хаотичное движение и подпрыгивание,полета нет и парения тоже...видео выложу вечером.ВСПОМНИТЕ ФОТКИ ОБЪЕМНЫХ ЗВЕЗДЧАТЫХ СТРУКТУР У ГВС !!!!!!!!!И теперь подумайте на что они похожи даже в деталях,не говоря о форме ????Этот предмет быта есть у каждого!!!!И почему эти фотки убрал Чередниченко из книги?
Я вот вчера прослушал запись телефонных разговоров выложенных на сайте...Почему этого никто не заметил..Когда были на квартире у ГВС то видели его комнату с стенами оклееными разными пол.стр.,а ПОТОЛОК БЫЛ ВЕСЬ ВЫЩЕРБЛЕН,он видно проводил опыты с разными предметами и никакого эл.оборудования типа вч.генераторов и т.д
Стойка в платформе типа телескопическая и по конструкции ручки на боковом патрубке можно предположить,что там есть типа 2 шестеренок которыми очень точно регулируется высота выдвижения,а после этого уже жестко контрится барашком.Вот сегодня буду пробовать юзать эту звездчатую структуру
Истина где-то рядом даже очень рядом.

Отправлено 02 июля 2011 - 09:00
Ловля плавунцов в огромных количествах.Берем вершу,это типа ятеря,только без крыльев,с двумя заходами и ставим на дно в любом болоте,на мели,сетка в верше должна быть мелкой.На следующий день имеем около сотни жуков.За неделю реально выловить более 1000.

Отправлено 02 июля 2011 - 21:22
http://narod.ru/disk/17872303001/Видео-0028.mp4.html
http://narod.ru/disk/17872325001/Видео-0027.mp4.html  Это видео с пирамидкой.
ДА magma ВЫ правы я получаю удовольствие от процесса поиска, и особенно от того , когда это к чему нибудь приводит. Но я отдаю себе отчет в том, что здесь присутствует определенная категория людей которые в место поиска и работы только языками чешут, и при этом хотят что бы им выложили все на блюдечке....
Как я уже писал ранее моя цель присутствия здесь сугубо эгоистична - результат.

Отправлено 03 июля 2011 - 08:39
Пробовал в любых сочетаниях, кроме связывание проволочкой. Я не представлюю как их связать проволкой разве что пробить дырку в них.

Отправлено 03 июля 2011 - 15:43
С другими пирамидками не пробовал, их у меня пока нет. А модель египетской сильно большая, хотя я пробовал и над ней, результата ноль

Отправлено 03 июля 2011 - 16:50
gritell! Я всеголиш ответил на вопрос,а продолжать тему буду тогда когда закончу опыты

Отправлено 03 июля 2011 - 18:34
Но если ПОСОХ даст єфект,то я думаю диалог будет о нем.А разве ВЫ знаете чем возбуждал эфект ГВС?Этого не знает никто,иначе бы и форума небыло,так на каком основании такая ктегоричность в выборе объектов??Я пишу о том,что дает какой-то єфект,позже скину фотки с М.М тех звездчатых структур.Как по моему,чтобы вести диалог в этой ветке нужно как минимум вдумчиво прочитать Мой мир ГВС и просмотреть илюстрации.buket с бумажной пробовал-ноль,буду пробовать сделать из дерева и проволки,может что и выйдет

Отправлено 07 июля 2011 - 14:02
Gen,меня как Вы заметили может спасти видео,но ведео рабочего прототипа части платформы,который выкидывает за свои пределы ЛЮБОЙ предмет,а что-то комуто доказывать и снимать взлет плавунцов мне лень.ГВС писал,что взял и связал несколько надкрыльев,неужели он применял такую сложную технику связывания,какую презлагаете ВЫ? Интересно,а когда жука хочет поймать щука,то он тоже чтобы улететь валазит на камыш,опорожняется и тогда взлетает? Когда Вы ловили карасей,то не замечали,что хоть он и донная рыба,но иногда ведет себя нетипично- кормясь с поверхности воды,например шелковицей. Любой живой организм обладает гибкостью и ведет себя по разному в разных условиях,это называется приспосабливаемостью.Учите батенька матчасть

Отправлено 09 июля 2011 - 12:38
Доброго дня
http://narod.ru/disk/18538994001/Видео-0004.mp4.html
http://narod.ru/disk/18539005001/Видео-0005.mp4.html
http://narod.ru/disk/18539015001/Видео-0006.mp4.html

Без коментариев.Всем удачи

Отправлено 09 июля 2011 - 12:43
Доброго дня.
http://narod.ru/disk/18538994001/Видео-0004.mp4.html
http://narod.ru/disk/18539005001/Видео-0005.mp4.html
http://narod.ru/disk/18539015001/Видео-0006.mp4.html
Удачи всем ищущим

Отправлено 16 июля 2011 - 08:57
Добрый день.Нашел нормальную камеру и снял по новому,разница с предыдущим в нанесении на крышку рисунка из графита и заклейка его скотчем.Эфект проявляется только в полдень,под стулом источник регулируемой вибрации и по совместительству вибростенд промышленный.После полетов аккомулятора на 12в скотч превратился в ошметки.По ходу вес предметов не имеет никакого значения.Распылял графит и похоже по его форме поле имеет форму грибовидной лампы цоколем вниз.
http://narod.ru/disk/19180823001/15072011020.mp4.html

Отправлено 17 июля 2011 - 10:04
Добрый день.По поводу исчезнувшей мухи не заметил,а вот та резетка белая, которая летала в предыдущих видео примерно на 11 полет просто растворилась в конце своей траектории и больше не появлялась.Такое за все время произошло только раз.Так что продолжать в том же духе мне уже как то не хочется,тем более эфект НЕ ПОСТОЯНЕН во времени.

Отправлено 22 июля 2011 - 20:14
Ради интереса попробовал сделать механизм управления ручкой и тросиком на трубе как у ГВС.Однозначно,так как на фотке это сделать невозможно!!!Колесо намотки тросика должно быть снаружи трубки и быть жестко соединено с ручкой,А на фотографии оно внутри!Такую систему невозможно принципиально собрать.Похоже на фотографии изображены не кожуха тросиков,а кабеля,недаром там на месте входа в трубу просматриваются буртики,чтобы не порезать.Ручки могут быть просто соединены с регулировочным переменным сопротивлением.Я думаю каждый для наглядности может попробовать сделать схему как на фотках с тросиком и убедится в результате

Отправлено 22 июля 2011 - 20:48
Правильно,но на ручке он находит на полукольцо ручки,которая двигается,а ручка с тросиком надевается сверху на трубу руля вокруг которой и двигается вместе с тросиком(полукольцо с концом тросика снаружи руля,а там наоборот внутри!Это коструктивно невозможно сделать.Не в одном мотоцикле тросик не ходит внутри трубы руля.

Отправлено 22 июля 2011 - 21:17
Gen,я просто спросил,фотка,где он на платформе липа или нет?Ответь,так как я не в курсе.Зачем так реагировать на простой вопрос Похоже у некоторых смысл нахождения тут-удивлять Был Д-6

Отправлено 22 июля 2011 - 21:26
Тросик от спидометра при осевом вращении не даст точного реагирования,он немного скручивается при больших нагрузках,у нас на работе на приводе датчика тахометра стоит москвичевский.

GBOX Лист тонкой фольги накладывается на промышленный двусторонний скотч.У скотча по обе стороны фольга,потм делал выкройку по шаблону,наносил выкройку на фольгу,вырезал и сгибал,клеиил ПВА,супер клей скотч растворяет по торцам.По такому принцыпу получается слишком высокая конструкция и главное хлипкая,видно есть другое простое решение
Сообщение отредактировал Gen: 22 июля 2011 - 22:17

Отправлено 23 июля 2011 - 12:36
Gen я имел ввиду ту фотку возле института.Там таже система ручек,и что более важно-непонятное крепление частей раздвижной стойки,там отчетливо просматриваются барашки накрученные на резьбу,а не приваренные к оське,если бы барашек был одним целым с болтом,то тогда понятно,что резьба нарезана во внутренней трубке,а если барашек накручивается-то должен быть болт с шляпкой на противоположной стороне,но там никаких отверстий и шляпок нет,может это можно объяснить как-то подругому?

Отправлено 03 сентября 2011 - 10:01
http://narod.ru/disk/23862235001/Видео-0034.mp4.html
http://narod.ru/disk/23862189001/Видео-0033.mp4.html
http://narod.ru/disk/23860948001/02092011025.mp4.html
http://narod.ru/disk/23860250001/02092011023.mp4.html
http://narod.ru/disk/23859303001/02092011028.mp4.html
Добрый день.Небольшие коментарии видео и уточнения.Данные эфекты в отличие от предыдущих намного слабее,но они постоянны во времени и полностью управляемы.В общем ролике(самый большей)все сразу правильно снять не получилось и я потом снял два ролика опытов,в общем использовался профилированный шестигранником пластик 4.8мм,в остальных случаях профилированный квадратом,т.е пирамидки,этот давал тягу в несколько раз большую,перед опытом обрызгивался из пульвера водой.Я в коментарии ошибся по поводу виброскорости-было не 3мм с,а 3микрона.Что интересно,бабочка ложится на весы в нулях(бабочка сухая без брюшка,махаон),весы показывают вес бабочки,ложится полоска плекса,весы уходят на ноль,а потом в минус,но бабочка не взлетает к плексу,хоть по идее после прохода стрелки 0 шкалы она должна прилипнуть к плексу,получается плекс взаимодействуя с крылом действует на чашку весов,тяга еще больше если бабочка лежит под чашкой весов,но действия никакого,если бабочку опустить вниз под весы,вибрация нужна только вначале секунд 10,потом можно отключить,в данной комбинации тяга равнялась 1.3грамма и после отключения вибрации сохранялась около 15 часов,если убрать бабочку и плекс,то весы остаются в таком положении 43 секунды,а потом уходят на ноль.Поролон использова 20мм,треугольник со стороной примерно 50см,квадрат почему то не работает.Я еще для наглядности закинул два ролика с телефона с налитой водой и экраном из металла,чтобы показать отсудствие статики.Меньших ячеек в плексе найти не смог.Вместо бабочки пробовал ложить разные надкрылья,но почему-то эфект еле просматривался,хотя я думал будет наоборот.

0

20

Очевидец писал что у ГВС был ящик в который он положил 10 крон (90 вольт) я нарисовал возможное схемное решение - с учетом того времени и возможностей ГВС (Хотя знакомство с Золоторевым и часть засекреченных материалов из архива Гребенникова свидетельствуют о том что Дед был знаком с электроникой - в архиве есть схемы им нарисованные). в общем моя репликация

Схема состоит из реле включенного на саморазмыкание и катушки зажигания на 6 вольт - с мопеда, высокое через провод подается на платформу где стоит вторая небольшая каатушка Тесла (не обязательно в металической коробочке - может и под доской, места ей много не надо с нее высоковолное напряжение - 40-60 кВ распределяется по ячейкам.
ячейки я думаю состоят еще и из кольцевых магнитов - как здесь, а жалюзи играют роль сетки фарадея - закрыты - тяги нет, открыты - тяга есть. Моторчики укрепленные на блок панелях создают вибрацию необходимую для активации эффекта....

0

21

пообщались по телефону,кое-что есть но большей частью из моего сеанса регрессивного гипноза.спирт,иглы от шприца,эксцентрик на моторе наполовину из металла,используется как прерыватель-разрядник между двумя рядами острых электродов в разрыве это согласует разряд и появл. капли на игле при движении эксцентрика вниз к иглам-трубки от систем пер.крови.веерные жалюзи тонкая нерж сталь до 05 мм-эффект как управляемое сопло истребителя.тороиды были светящиеся слабо,синеватые,вылетали вниз,потом завихрялись уходили кверху образуя кокон диам более5м-типа плазменная рубашка.при старте слышен сильный треск разрядов .шайбу со швейной иглой он показывал как неудачный опыт.на  рабочей шайбе2 пласт гайки оч короткий 3-4мм кончик иглы, игла сточена под 90 град.Поток спирт р-ра регул-ся ватной пробкой в трубке. Простите что кратко,поменял работу,времени совсем нет,еще и жена в больнице.

Юра, привет !Чтобы народ не подумал что  я просто ляля, в воскресенье перешлю файлик аудиозаписи сеанса гипноза.Анализируйте,слушайте.хотя я думаю и так уже все ясно.на фото из книжек аппарат один,а летал совершенно другой.истинна только фотка с рисунком жалюзи,видимо с деда подписку о неразглашении тоже брали .Он обьяснял одно а показывал совсем другое.может боялся за ноухау свое,хотел продать.у меня только один аргумент,зачитай отрывок о том как  он в режиме неуправляемого полета проделал глубокую яму в земле.ни один антиграв на это не способен.здесь ни масса ни инерция никуда не делись,а скорость  большая только за счет плазменной рубашки,за счет нее и невидимость+потеря массы частично за счет эффекта ЭПС.хотя капельный разряд экономичен,думаю лучше обойтись без эксцентрика и разрядников,разряд можно создать подав тонкую струйку жидкости типа как из форсунки дизеля закоротив с ее помощью электроды.можно даже понизить напряжение добавив к спиртовому раствору2-3%соли.Теперь все ясно на 200% и можно делать апппарат.

Доброго времени!итак с полной ответственностью отвечаю.Надеюсь что без разглашения на форуме матрикс.в основе платформы-набор пластин 10шт типа масок от кинескопов ступенчато изменяется диаметр отверстий от мин до макс-1мм.на них ступенями подается постоянка на верхнюю с мин отверстиями-+ на остальные-с умножителя.чем больше число пластин тем больше подьемная сила.поцентру между пластинами по 3 кольцевых ферритовых магнита треугольником по радиусу15см ,2 из них северным полюсом кверху 1 южным кверху.на следующих пластинах то же самое но со сдвигом в 60 градусов на каждой пластине.короче на просвет еврейская звездочка честно у египтян стибренная.система дает эффект МЕРКАБА или поясов ван-аллена_закрутка поля ЭПСвокруг магнитной оси +накопление заряженных частиц.дальше все просто-пластина с шайбами и иглами на гибком подвесе и пластины типа вееров см картинку у самого ДЕДА.по шприцевым иглам подается спиртовый раствор и взрывается искрой (эффект Юткина)образуя на выходе из взрывной камеры тороид. тороиды завихряются по границам кокона ЭПС +магнитная система .тороиды распадаются делятся по весу и заряду ионов образуя плазменную рубашку ,плазменное облако начинает вращаться отсекая гравитацию,теперь достаточно небольших неоднородностей в распределении тороидов,для этого веерные жалюзи,и все_летим.Общий вид всего безобразия ты выкидывал в матриксе по моим рисункам  см видео нет только системы подачи спиртового раствора (плоская емкость резиновая с окошком для контроля уровня и трубки систем переливания крови к каждой игле) и системы искро образования(движок с эксцентриком в качестве замыкателя и 2ряда контактов )опять же см эфЮткина.кстати веерные жалюзи только в передней части платформы В сложенном виде и я их видел принял за крепежные детали корпуса,они наполовину выступают из паза в нижних брусках по периметру, в рабочее положение они приводятся при подьеме(раздвигании )стойки руля-натяжение тросиков  .поворот руля влево дает разворот правого веера притормаживает тороиды вылетающие справа и наоборот.веера -ширина полосы3,5см материал нержавейка0,5мм немагнитная.вообще конечно лучше сделатькамеру искровую по другому в виде отрезка трубки на шарнирном креплении тогда веера будут не нужны и управление упростится.Я пишу это зная что форум и меня уже пасут службы,и хз во что это выльется.У меня были подозрения а после общения с экстрасенсом я в них убедился .Форум гнобят и валят заумью специально.Вообще то х с ними со всеми ,хочу дать умным людям возможность летать,ухожу в отпуск и сам собирать начинаю.

Привет Юра!Пожалуйста скинь свое видео по платформе,а то что-то кое-какие детали уже начал забывать.обязательно прочитай ""инопланетяне в сотах"ВСГ там кратко вся теория и числовой ряд по сеткам.заране спасибо.С уважением Георгий

>hЮра!попроси Эконома поверьте мне,пластина с шелком просто обязана летать ,3 слоя надо обязательно,можно больше,но эффект будет слабееСлои должны пересекаться по ннаправлению волокон,те в каждом слое другое направление.обязательно оставьте шелк по краям,иначе прошьет.начинать нужно с100 вольт и вышеподнимать.эффект проявляется не сразу,а спустя время от секунды до десятков секунд.если оно не полетит Я согласен выйти на форум и пусть народ меня публично оплюет и забросает табуретками.
>>>>Шелк сложить в три слоя прогладить и сшить вместе с сетками,те мы создаем структуру типа сот но микро уровня остальные сетки требуют только напряжения,они" растягивают"эфирные конусы.это так.поверьте в последний раз.

[0:56:39] geovolk1: привет!!вижу,те читаю.лен не катит,только шелк и лучше натуральный это связано как-то со структурой волокон
[0:57:40] gritell: ну вот..
[0:58:03] gritell: осталось еще немного и мы сделаем выводы :)
[1:01:01] gritell: щас эконом может что спроосит..
[1:01:59] geovolk1: Фишка в этом какая-то хитрая есть.самолет можайского с крылом в из дубового бруска оклеенного шелком взлетал с 30 м.полосы нарушая законы аэродинамики.товарищ мой сегодня сказал что перепробовал кучу разных материалов лучше шелка ничего нет
[1:02:48] geovolk1: сетки летали только с  шелком
[1:04:00] gritell: напряжение какое у товарища то
[1:04:30] geovolk1: следующие через 4.7.10,16мм можно уже крепить на пенопласте
[1:06:06] geovolk1: напряжение не помнит,сказал они взлетят и увидите он бухает и еще 2-3 дня продолжит
[1:06:13] gritell: главто в начале увидеть взлет :) а то я уже 2 литра эконому проспорил. и кажется это не последние...
[1:07:23] gritell: от эконома вопросик
[1:07:28] gritell: Сергей (1:05) :
Использовалася жидкость как топливо для работы ?
Какая жидкость использовалася в ячейке ?
[1:07:36] geovolk1: взлетят завтра-я в доле
[1:10:21] geovolk1: спирт 15-20%подщелаченный 01% соды.это же еще и МГД генератор.а веера-токосьем
[1:11:38] gritell: Сергей 1 (1:11) :
Юрец нафуфа собирать эту хрень ? Обьясни безтолковому !
Я думаю надо собирать ячейку ...
[1:15:29] geovolk1: Без сеток не взлетит.сетки практически обнуляют вес системы и формируют ЭПС кокон.иначе при взлете тебя тороидами просто сожгет при  вылете из ячейки у них температура очень высокая-практически плазма
[1:23:29] geovolk1: жду вопросов еще
[1:25:10] gritell: щас посмотрим...
[1:26:24] gritell: Сергей 1 (1:26) :
Есть примерное описание электрической схемы для ячейки ?
[1:27:29] gritell: Сергей 1 (1:26) :
Есть примерное описание электрической схемы для ячейки ?
[1:32:39] geovolk1: Схема скорее всего срисована у юткина 1в1 из книги.помню что трансов было4 и еще высоковольтные диоды.
[1:34:10] gritell: 4 диода ?
[1:34:46] gritell: Сергей 1 (1:34) :
это для одной ячейки или для 4-х ?
[1:35:41] gritell: Сергей 1 (1:35) :
трансов было4 ?
непонял...
[1:35:46] geovolk1: У трансов наверное несколько вторичек по одной на кажд. ячейку.моторчик крутил прерыватель-эксцентрик между двумя пластинами в каждой по несколько контактов.
[1:36:40] gritell: 4 диода ?
[1:34:46] gritell: Сергей 1 (1:34) :
это для одной ячейки или для 4-х ?
[1:35:41] gritell: Сергей 1 (1:35) :
трансов было4 ?
непонял...
[1:37:45] gritell: Сергей 1 (1:37) :
интересно...

а кондеры были ?
[1:41:10] geovolk1: скорее всего для надежности-дублирование.при выгорании одного транса-хренец всему,а если на большой высоте??Т.е один транс питал несколько ячеек.умножитель был собран отдельно,схему я давал
[1:44:08] gritell: Сергей 1 (1:43) :
Напряжение постоянное было или переменное или импульсное ?
[1:45:34] geovolk1: умножитель питает только сетки,вольт много,ампер мало с трансов питание на ячейки-тут и ампер и вольт порядочно но вольт уже меньше.отдельно от крон запитан моторчик
[1:47:13] gritell: нак если на сетки не больше 1 кв. а на ячейки то
куда меньше??
[1:49:02] gritell: Сколько кВ и сколько мили микроампер подаеться на ячейки ?
[1:51:41] geovolk1: 1кв только на1 паре с шелком(между1и 2)дальше повышается.
[1:52:02] gritell: Сергей 1 (1:50) :
Еще спроси не было ли в ячейке мемьраны типа пленки покрытой графитом ?

Сергей 1 (1:51) :
мембраны

Сергей 1 (1:51) :
покрытой графитом или типа налета сажи ?
[1:53:08] geovolk1: Ок,но мембраны по моему не боло.а зачем???
[1:58:55] geovolk1: Придвижении эксцентрика вверх из иглы вылетала короткая струйка и взрывалась разрядом между шайбой и иглой(это точно с юткина)игла чутьнаклонена от вертикали
[1:55:49] gritell: былили магниты?
[1:58:55] geovolk1: Придвижении эксцентрика вверх из иглы вылетала короткая струйка и взрывалась разрядом между шайбой и иглой(это точно с юткина)игла чутьнаклонена от вертикали
[2:00:04] geovolk1: про магнитную систему я уже говорил Юре
[2:01:20] geovolk1: магниты наклеены на каждую пластину начиная с 3
[2:09:44] geovolk1: Система магнитов стабилизирует плазменный шар по границам кокона,делит заряды по знаку и еще закручивает-итог-оболочка типа ван-Аллена-снаружи-"-" внутри "+"все это крутится но не рассыпается отсюда невидимость и нулевая гравитация
[2:10:54] geovolk1: любой толчек дает окуительную скорость
[2:17:04] geovolk1: Прикол в том что на человека оно как то фуевато действует ,ВСГ после полета был похож на алкохрона-лицо синежолтое,а на другой день-румяный ,огурчик
[2:21:58] geovolk1: Он еще писал про какие-то штуки со временем но тут я не понимаю и сказать ничего не могу.мог просто травануться парами алко.
ну чтож, завтра решится судьба твоего проекта :) до завтра. а то уже пол третьего ночи и спать нужно...
[1:02:45] gritell: все уже спят. пиши так
[1:02:52] *** Звонок абонента geovolk1 отклонен. ***
[1:03:12] gritell: у меня второй час ночи все спят, т.ч. только чат
[1:03:21] geovolk1: Ок
[1:03:43] gritell: не нашел он шелк сегодня..
[1:04:12] gritell: у тебя там ничего нового не вспомнилось :)
[1:04:17] geovolk1: не гут.но ладно
[1:04:56] geovolk1: пока нет,остальное по ходу пьесы
[1:05:35] gritell: ну если не полетит сам в ветке будешь водить остальных...
[1:05:52] gritell: обешал же?
[1:06:52] geovolk1: Не может не полететь.у деда летало,а чем мы хуже?
[1:07:18] gritell: ты говорил у товариша твоего летало
[1:08:19] geovolk1: и у него летало,но дальше моделек дело не ппродвинулось,он не знал всего что я знаю
[1:09:47] gritell: Сергей 1 (1:09) :
Спроси нахрена шелк ?
Он же антистатичен !
[1:16:19] geovolk1: в этом вся фишка.пересечение слоев дает сотовую структуру."первичный фильтр"-предполагаю что работает как волновой трансформатор.дело в разности диэлектрической проницаемости-аналог чи или цы карандаша
[29.09.2011 1:20:56] geovolk1: из всего спектра избирательно пропускает определенный тип волн или частиц(шелк все таки биоматериал)
[29.09.2011 1:22:35] geovolk1: вероятно наиболее близкий и доступный аналог насекомьего хит ина
[17:29:50] gritell: сам же понимаешь интерес к теме и именно этому направлению пропадет как только опыт не подтвердится. ну и на ветке тоже утихнут через неделю-другую. так что сильно переживать то и не приходится. Ну это конечно пессимистичный вариант, но он белее прогнозируемый, чем тот что полетит :)
[17:32:38] geovolk1: Юра,не дрейфь:),шелк-пождалуй главная фишка конструкции,дед поэтому и называет их блок-фильтрами илифильтр-панелями
[19:19:30] gritell: Сергей 1 (19:18) :
Пока ищут парашут нашел еще шелк натуральный шифон тонкий очень . Чувак говорит недостатак шелка быстро разрушаеться на Солнце. Спрси Очевидца шифон подойдет ?
[19:22:33] geovolk1: пойдет,там солца нет.Хотя бы увидиш,что летает.Возможно,что слоев понадобится больше,или напряжение делать меньше,начинать вольт со100
[19:23:51] geovolk1: я думаю начинать лучше с 3х слоев
[19:24:54] gritell: три слоя шелка под углом 120 грабусов 9с поворотом каждый слой шелка)
[19:25:29] gritell: ну так ты и говорил, что именно так должно полететь.
[19:25:47] geovolk1: Да,все так
обьясни как это под 120 гр.

gritell: как так то. расскроил на 3 части. вот они лежат все в одном направлении. как и были целым. потом один лоскут поворачиваешь по часовой на 120 градусов и ложещ на первый лоскут. потом береш третий и поворациваешь на 240 гладусов относительно первого  (т.е. на 120 относительно второго) и ложещ на второй.т.е. получилось три лоскута один на другом с поворотом.
а сетки одна с верху а одна снизу. т.е. зазор = толщине трех лоскутов.

Сергей 1 (20:10) :
а короче сетку сверху не заварачивать в ткань ? тупо лоскутки порезал , сложил , сшил , сетка сверху снизу и чем то склеить.
[20:14:42] geovolk1: все верно.сетки тоже приклеить аккуратно или пришить по контуру,чтобы не прошилоВН
gritell:
зазор между сетками это и есть 3 слоя шелка
т.е. зазор около 1 мм
или какой там толщины 3 слоя материала..

ОПЫТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ ТЕОРИЮ ОЧЕВИДЦА

0

22

Хрональное излучение очень сильно влияет на любой живой организм, некоторые аспекты этого влияния обсуждаются также в гл. V и VII. Эффект начинает проявляться с первых же опытов. В частях тела, на которые направлено хрональное излучение, ощущается теплота, жжение, покалывание, как от мурашек. Нечто подобное испытывает человек, умеющий по-йоговски мысленно направлять кровь от сердца в нужные участки тела, например с целью согреться. Расположенный внизу «еж» облучает своей плоскостью ноги над щиколотками. Поднятый вверх, он заряжает на этом уровне цилиндрическую коробку, а она создает соответствующее ощущение ниже коленок. После опускания «ежа» ощущение продолжает сохраняться на обоих уровнях сразу.
При длительных опытах хронал и напряженность поля непрерывно возрастают, в организме возникают различного рода функциональные расстройства. Например, у меня вначале появилась аритмия сердца, точнее экстрасистолия с выпадением отдельных ударов пульса: под действием хронального излучения в сердечной мышце возникли дополнительные очаги возбуждения, вызывающие преждевременное ее сокращение. Аналогичная картина наблюдалась ранее при моих попытках воздействовать на время сильными электрическими и магнитными полями, для устранения аритмии мне тогда пришлось прибегнуть к йоговским приемам.

Дальнейшее продолжение опытов сопровождается появлением тяжести в голове, ощущения, будто ее сдавливает обручем. Уши закладывает, в голове слышится непрерывный шум. Иногда шум низкого тона переходит в звонкий гул, закладывающий то одно ухо, то другое, то оба сразу. Перебои сердца учащаются, сердце начинает стучать, болеть, боль какая-то странная – и острая и тупая одновременно. Тошнит, становится очень муторно. Появляется слабость. Нарушается координация движений – в течение нескольких часов я не могу правильно запустить секундомер, согласовав его ход с сигналами точного времени и кварцевыми часами. Прогулки в парке и сон облегчения не приносят.

Кровяное давление у меня в течение нескольких десятилетий сохраняется на одном и том же уровне 120/70 мм рт. ст. Под действием хрональных излучений оно падает, сокращается также разрыв между его максимальным и минимальным значениями. В конце месячной серии опытов с силой давление достигло уровня 100/80, после чего я счел благоразумным остановиться. Но постоянное пребывание в насыщенной излучениями комнате не способствует нормализации давления, - через месяц оно составляло лишь 100/70 мм рт. ст., а еще через несколько месяцев достигало 90/65 мм рт. ст. Среднемесячная утренняя частота сердечных сокращений до начала опытов была равна 76, во время опытов – 77,2 и после опытов – 80.

У моей сестры, которая находилась за двумя стенами на расстоянии 7 м от «ежа», появилась сильная боль в области сердца, слабость, резкая боль в затылке, чего ранее никогда не было, общий упадок сил. У детей в тех же условиях отмечены слабость, потеря трудоспособности. К концу месячной серии опытов все мы ослабли настолько, что заболели гриппом – это летом, при очень хорошей и теплой погоде. После разборки «ежа» все постепенно стали приходить в норму, за исключением меня, ибо хрональный фон в моей комнате был существенно выше, чем в остальной квартире.

Как любопытный факт отмечу, что у всех у нас сократилось потребное для сна время на 2...3 часа без признаков недосыпания. У меня значительно повысилась умственная трудоспособность – я мог интенсивно работать целый день напролет, не чувствуя усталости. Но этот период продолжался недолго, потом все вновь вернулось на круги своя. Возможно, что при длительном пребывании в помещении с остаточными хрональными излучениями организм адаптируется, приспосабливается, и начинает извлекать из них пользу. Не исключено, что решающую роль в этом вопросе играет конкретная структура хрональных излучений, и они могут быть как вредными, так и полезными.
Таким образом, из-за сильного влияния хронального явления на организм приходится опыты ставить сериями, с большими перерывами между ними, либо даже перейти в новое помещение. Например, в упомянутой месячной серии опытов я просидел на маленьком стульчике вплотную к установке, расположенной на полу, в общей сложности 98 часов. При этом наблюдался характерный цикл заряжания «ежа» хрональным веществом.

Пребывание экспериментатора вдали от установки, но в той же комнате, тоже подпитывает «ежа». За месяц «еж», цилиндрическая коробка, стены и вся квартира зарядились до такой степени, что хрональный фон вдали от «ежа» стал заметно влиять на ход часов, и это продолжалось долгие месяцы после опытов по определению силы – об этом свидетельствуют данные рис.12, г. Самое забавное заключается в том, что я оказался в ловушке, ибо моя лаборатория, рабочий кабинет и диван-кровать располагаются в одной и той же комнате. Вынужденный по много часов в день с предельным напряжением работать за письменным столом на расстоянии 2,5 м и спать на расстоянии 4 м от центра «ежа», я продолжал усиливать поле, и было неизвестно, чем все это может закончиться.

0

23

Опыты с разными экземплярами крутильных весов дали примерно одинаковые результаты, главные из которых состоят в следующем.
1. Указатели крутильных весов за время порядка минуты устанавливаются в некотором направлении. При отсутствии очевидных внешних воздействий это направление медленно меняется, причем в изменении прослеживается суточная периодичность.

2. После поворота устройства на некоторый угол указатель устанавливается в направлении, близком к первоначальному относительно внешнего пространства. Это свидетельствует о том, что причина ориентации указателя находится вне прибора.

3. Если около крутильных весов находится человек, указатель указывает в сторону человека. Некоторые экземпляры крутильных весов отчетливо “чувствуют” человека на расстоянии более 1 м и даже через стену (с задержкой порядка часа).

4. Подтверждаются эффект, обнаруженный Насоновым: овощи или фрукты, положенные около прибора, обычно “притягивают” указатель, а если их потереть на терке - “отталкивают”.

5. Любые теплые предметы “притягивают” указатель, а холодные “отталкивают”. Размещение между теплым предметом и прибором теплоизоляции, например, слоя ваты, не уничтожает, а лишь замедляет эффект.

Анализируя подобные странные эффекты, Насонов, ища в них подтверждение идей Козырева, сделал вывод, что крутильные весы реагируют на процессы, происходящие с изменением энтропии. Теплый предмет действует на указатель потому, что он остывает. Тающий лед “отталкивает” указатель потому, что идет процесс разрушения кристаллической структуры, а тертые овощи - потому, что идет процесс умирания. Однако есть факты, позволяющие усомниться этой интересной точке зрения. Например, положение указателя изменяют не только нагретые или охлажденные предметы, но и находящиеся в тепловом равновесии с воздухом, причем обычно имеет значение только поверхность тела: банка с водой и пустая банка дают одинаковые эффекты. Особенно наглядно несущественность изменения энтропии показал нижеописанный эксперимент.

Около крутильных весов был поставлен стакан с гексадеканом, имеющим температуру плавления 19 оС. Температура воздуха во время проведения опыта тоже была около 19 оС. В стакане находился электронагреватель. В исходном состоянии гексадекан был твердым при температуре ниже комнатной. В начале, как и на любой холодный предмет, указатель реагировал на стакан с гексадеканом “отталкиванием”. Через 10-15 минут указатель принял новое положение, которое сохранялось около часа: гексадекан прогрелся до комнатной температуры. Включение электронагревателя не изменило положение указателя, хотя с точки зрения Насонова должно было бы привести к “отталкиванию”, потому что начался процесс таяния, связанный со значительным ростом энтропии. После того, как весь гексадекан расплавился и его температура стала выше комнатной, указатель стал “притягиваться“ к стакану с гексадеканом.

Итак, для крутильных весов имеет значение именно температура окружающих тел, а не процессы, меняющие энтропию.

0

24

В условиях города окружающая вибрация заставляет соломинку- былинку в колбе трястись и иногда даже поворачиваться в любую сторону. Для чистоты эксперимента колба была помещена в деревянный сарай в деревне, в котором нет электроэнергии, магнитов и синтетики. В качестве движителей использовали фотоплёнку 65 ед.,36 кадров, «Свема» 1989 года выпуска. Всё это для максимального приближения к опытам автора. В полной темноте каждый рулон пленки был разрезан на три части. Одну часть просто засветили на солнечном свете. Вторую засветили, и проявил стандартным методом. Третью проявили не засвечивая. Для дела испортили шесть рулонов плёнки. В эксперименте по очереди использовалось три по-разному обработанных куска пленки свернутых в трубочку и уложенных рядом с колбой как у ГВС. Соломинка в колбе начинала крутиться только с засвеченной и проявленной пленкой. Просто засвеченная пленка, ровно также как и проявленная без засветки, оказывала весьма незначительное воздействие на соломинку. Для понимания этого эксперимента пришлось, сравнить в фотоколориметре с установленной ртутно-кварцевой лампой сверхвысокого давления мощностью 120 Вт (хотя это и не честно относительно методик, ФЭК-56 предназначается для определения концентрации в жидкостных растворах) пропускную способность на разных длинах волн проявленной и не проявленной пленки. Получилась, что проявленная пленка весьма неплохо пропускает на 630 нм, а вот просто засвеченная нет. Далее в кювету фотоколориметра аккуратно для сравнения поместили пластинку осиного гнезда. Любопытно, тончайшая стенка гнезда хорошо пропускает 315нм, 364нм, 597нм, 630нм. Если кювету перевернуть в противоположную сторону от источника света, так чтобы световой поток шел с тыльной поверхности, показания резко меняются в сторону ухудшения световой проницаемости. Из всего выше сказанного можно сделать заключение. Осиное гнездо является специфичным светофильтром, пропускающим определенную длину волны. Внутренняя поверхность служит зеркалом направляя поток через входное отверстие в сторону колбы. Возможно поток переменного характера связанный с многословностью конструкции гнезда. Опыт с фотопленкой частично подтверждает эту теорию, так как фотопленка имеет зернистость, а комически свернутая создаёт внутренне зеркало.

ОТМЕТИМ:

Увы, природа сразу поставила мне свои жесткие ограничения, как в наших пассажирских самолетах: смотреть-то смотри, а фотографировать нельзя. Так и тут, если не хуже: не закрывался затвор, а взятые с собою пленки - одна кассета в аппарате, другая в кармане - оказались сплошь и жестко засвеченными.

АНАЛОГИИ:
Вот тот кадр, когда Нинель Сергеевна произвела "посылку ауры" в сторону Золотова. Почти всю площадь снимка занимает фигура его в анфас. В кадре запечатлена также правая рука Н.С., стоящей с ним рядом. Хорошо видно, как от нее в сторону Золотова тянется широкий плотный черный след, а выше виден черный силуэт, напоминающий по просветленным местам глазниц... лицо Кулагиной. Достаточно было сравнить этот силуэт с контуром ее лица на негативе соседнего кадра, как не оставалось и тени сомнения, что это тот самый фантом, который воспроизвела Нинель Сергеевна, выполняя задание Бойцова. Вот она - аура! Мистика да и только!

Если удалось аппаратом "Зенит" сфотографировать ауру, то почему она не зафиксирована "Киевом" - ведь возможности у него почти такие же...

Причина этому обнаружилась совершенно неожиданно. Оказалось, что на объективе моего фотоаппарата "Киев" был навернут светофильтр... Этот нейтральный для нормальных условий освещенности фильтр защищал поверхность линз от царапин и загрязнений. Я его никогда не снимал, фотографируя на черно-белую пленку. Однако на студии мой светофильтр "УФ-1", предназначенный для съемок в горах, на море, где много "ультрафиолета", сработал, "вырезал" из спектра фиолетовую его составляющую. Недаром же он не рекомендован при съемке на цветную фотопленку, поскольку обедняет фиолетовые и синие цвета.

Что могло это означать?

Выходит, что световой поток, проходивший через объектив "Зенита", не исказился. А раз так, то правомерно утверждать, что чернота, вуаль на кадрах - не что иное, как следы части светового потока "Юпитеров", рассеянного и отраженного на выброшенных Н.С. мельчайших частицах, невидимых глазом. Размеры частиц этого вещества должны быть менее 10-20 МКМ. "Низший уровень размеров частиц, различаемых глазом человека, зависит от индивидуальных особенностей и может составлять 10-20 МКМ. Ниже этого предела человек не в состоянии ощутить присутствие частиц дисперсной фазы" (Цит. по: Мир частиц. М., 1988).

В соответствии с законом рассеивания света Рэлея известно: если размеры частиц не больше одного или двух десятых длины волны, на них более интенсивно рассеиваются синие и особенно фиолетовые лучи.

Значит, если допустить, что аура - это не что иное, как мельчайшие частицы, выбрасываемые организмом, размер которых, исходя из зависимости, определяемой законом Рэлея, более чем в тысячу раз меньше, чем низший уровень размеров частиц, различаемых глазом человека, то в нашем опыте на этих частицах рассеивались фиолетовые и синие лучи. Они не видны глазом, особенно на черном фоне. Известно, чувствительность фотоматериалов к фиолетовой части спектра максимальна, поскольку энергия кванта фиолетового света выше энергии остальных частей видимого спектра, например в два раза больше, чем кванта красного света. Поэтому фотопленка отреагировала почернением на очень слабый и невидимый для глаза отраженный фиолетовый свет, тогда как наблюдатели в павильоне не заметили свечения.

Каким образом аура оставила свой след на фотопленке, кажется ясно...

Уяснив для себя сущность физического процесса - взаимодействия светового потока "Юпитеров" с микрочастицами вещества, выпрыскиваемого человеком, мы, однако, тем не менее вновь попадаем в сложный лабиринт проблем и выхода из него, даже учитывая другие наблюдавшиеся факты и привлекая к их осмыслению весь имеющийся современный запас знаний, не видно.

Допустим, что предположения, которые могут быть высказаны в понятных и принятых терминах в пределах известных физических законов относительно ауры, рассеивания фиолетового света и т. д., могут быть подтверждены в модельном эксперименте. Но как объяснить, почему на фотопленке образовался фантом, схожий с обликом Кулагиной? Ведь это же реальный факт! Этих "почему?" становится все больше и больше по мере нашего знакомства с другими проявлениями удивительного феномена "К".

Ученые подготовили три раствора сложного состава, предварительно записав их ультрафиолетовые спектры. Затем растворы разделили на две половины. Одну оставили для контроля, а другую запаяли в ампулы из молибденового и кварцевого стекла. До начала опыта они два дня хранились в холодильнике.

Не буду описывать, как проходили испытания, приведу только выдержки из протоколов, составленных 15 и 16 октября 1977 года. В одном из них констатируется, что Кулагина "облучила растворы максимально возможной энергией в течение четырех минут. Облучение проводилось с контактом".

В разделе "Результаты экспериментов" сказано:

"1. Ультрафиолетовые спектры облученных растворов по сравнению с контрольными образцами показали уменьшение плотности исходных соединений, т. к. наблюдается расход вещества..."

Можно было бы цитировать и дальше, но без специального образования вряд ли будут понятны выдержки из этих документов. Одно ясно: химики, как и ранее физики, нашли для себя новую область познания, где следует разбираться им, а не фокусникам и психиатрам...

Кроме воздействия на вещества, запаянные в ампулах, облучалась фотобумага в черном светонепроницаемом пакете, пластинка с люминесцентным слоем, на которую нанесли бесцветный раствор, окрашивающийся при облучении светом. Показала Нинель Сергеевна химикам также "эффект жжения", погрела им руки.

В заключении об этих опытах сказано:

"Три листа незасвеченной фотобумаги поместили в черный пакет, который Н.С. Кулагина облучила в течение пяти минут с контактом. При проявлении была обнаружена частичная засветка фотобумаги с уменьшающейся интенсивностью засветки от верхнего листа к последнему.

АНАЛОГИИ:

Исследования показывают, что биологическое поле живого организма является очень сложным по своей структуре, характеру проявления его основных составляющих компонент и диапазону частот излучения. Важную роль в биологическом поле организма играет электромагнитная составляющая. В настоящее время уже нет никаких сомнений в ее реальности и данные из физиологии и радиобиологии проливают лишь дополнительный свет на этот вопрос.
Приведем эти сведения в сжатом виде.
сходство в ответных реакциях живых систем на действие УФ-лучей и Х-лучей, а также проявление общих закономерностей в восстановлении организмов после УФ- и Х-облучения свидетельствует о наличии общего, единого механизма при действии всех видов электромагнитного излучения. В частности, нами была выявлена следующая общая закономерность для действия волн электромагнитного диапазона частот: близко расположенные по частоте виды электромагнитного излучения оказывают на живые системы противоположное действие, а далеко расположенные друг от друга, удаленные электромагнитные частоты оказывают сходное, энергичное действие на живые системы.

ВСПОМНИМ ПЧЕЛОК:

Интереснейшее устройство для регистрации и измерения Волн Материи создано в Физико-техническом институте Сибирского отделения ВАСХНИЛ. В основе его - прибор для регистрации сверхслабых свечений «Фотон-Н», разработанный и изготовленный инженерами А.Ф. Рябцевым и Г.И. Юдиным, с оригинальным усилителем - так называемым фотоэлектронным умножителем, который четко реагирует на самые слабые в природе «порции» света - один-два кванта.
В тщательно закупоренную, заэкранированную и заземленную камеру помещаются личиночки все тех же наших пчел-листорезов. Включается запись, пошла лента, перо самописца едва вздрагивает. Но вот над камерой поместили земляные ячейки пчел-галиктов дырочками вверх. Перо прибора немедля подскакивает: личинки достоверно засветились, излучая 3-4 кванта в секунду. Убраны ячейки - пишущее устройство резко кивает книзу, до прежнего уровня. Кладем ячейки туда же отверстиями вниз - личинки снова засветились, но заметно ярче, выдавая уже 5-6 фотонов в секунду. У меня хранятся ленты с этими приборными записями, куда более убедительными, чем сотни слов описания. Думается, что своим свечением личинки пчел-листорезов «выказывают недовольство» близостью чьих-то других гнезд...
* * *
Итак, выберем из рассказанного главное: Волны Материи, присущие многоячеистым структурам, способны воздействовать и на живое, меняя физиологическое состояние организмов, и на «неодушевленные» предметы; направление их в основном - в сторону летков или отверстий; воздействие их усиливается не только в сторону, противоположную Солнцу, но и вниз, к центру Земли, то есть прямо связано с гравитацией, да ещё, как помните, со Временем...

ЗАБАВНА ШТУКА

прибор косметический фотон
Косметический прибор ФОТОН предназначен для использования в домашних условиях для облучения ультрафиолетовым излучением кожи лица после бритья с гигиенической целью, для уменьшения жирности кожи, а также для получения легкого загара.
Длина волн 230-290 нм.
Частота 40,68 Гц.
Напряжение 220 В.
Мощность 12 Вт.
Масса 0,65 кг.
Габариты 83*130*61 см.
Россия 1993 г.в.
Коплектация: сам прибор, паспорт, инструкция, коробка.
Радиолюбители используют его для стирания ультрафиолетовых ПЗУ.

РУЧКА НА ОТРОСТКЕ

НОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - http://evg-ars.narod.ru/flight.jpg
ДНЕВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - http://viktorstepanovichgrebennikov.blo … ...l#links

ОТЛИЧАЮТСИ?

ЧТО МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ НОЧЬЮ ИЗ ТОГО ЧТО И ТАК ЕСТЬ ДНЕМ?

0

25

http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_01.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_27.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_28.jpg
http://www.matri-x.ru/energy/polet_3/p3_09.jpg
Наконец, пришло время разобраться детально с устройством гравитоплана. Самое любопытное, что выясняется при детальном анализе платформы, так это то, что в ней нет «лишних» деталей. Все до предела функционально: каждая деталь находится на своем месте и выполняет свою, отведенную ей, роль и задачу. Как скрипка – в оркестре. Это роднит платформу с насекомыми: жуками, бабочками и т.д. – в них также нет "лишних" деталей, как в платформе. Точнее, наоборот. Все плотно увязано. И сходство на этом не заканчивается, в чем мы убедимся в самое ближайшее время. Но начнем, пожалуй, с пульта управления полетами, в прямом смысле этого слова, - с рулевой стойки платформы. Отбросим в сторону всю внешнюю техногенную атрибутику: тумблеры, светодиоды – о них лучше всего рассуждать, зная наверняка точную электронную начинку гравитоплана. Будет время – как-нибудь доберемся и до них. А пока, что мы, собственно, можем сказать о руле. На первый взгляд данных для анализа «маловато-будет». Но это только – на первый взгляд. Немного внимательности и вдумчивости при чтении «Моего мира» - и постепенно открывается другая картина. Вернемся вновь к самому началу – к картине Гребенникова «Сон в летнюю ночь» (рис. 1).

Как мы уже поняли, в ней Гребенников зашифровал ни много, ни мало, все устройство своего гравитоплана. Надо только постараться разгадать «код Гребенникова». Итак, многое мы уже узнаем: гравитационные жалюзи (этюдник), магниты, точнее, электромагниты и многое другое. «А где же руль?» - спросите вы, вытаскивая из памяти фотографию гравитоплана. Руль-то как раз и стоит перед нашими глазами! Это сам Виктор Степанович Гребенников! Неожиданно, неузнаваемо, но как раз в этом – сам Гребенников: тайные знаки – язык зверей, птиц и – НАСЕКОМЫХ! Напряженность (прямые ноги!) позы, в которой он стоит, тоже говорит о многом:
• Во-первых – знак высокого напряжения на спине: платформа управляется посредством электрической цепи;
• Во-вторых – три кисточки в левой руке: в этом явно просматриваются три больших сегмента руля. Верхнее колено стойки в расчет не берем ввиду его явно управляющей роли – способности вращаться на определенное количество делений-«рисок» вокруг своей оси;
• В-третьих – длинная кисть в правой руке с очень характерной «конусностью» исполнения, говорящей, в том числе, о назначении кисточек в левой руке. Но об этом позднее....;
• В-четвертых - банка у правой ноги художника: выделяется характерная форма «высотометра» (или, что это там такое?) и цифра «9» на ней (об этой «нумерологии» будет сказано отдельно);
• В-пятых – розовая баночка (там же) с надписью – чем не коробочка с «окошком» в основании стойки?;
• В-шестых – разведенные в форме «вилочки» ноги художника. Сразу вопрос - и где на руле ВИЛОЧКА??? Не забудем про него – в этом самое интересное…
• В-седьмых – дощечка для разведения красок – можно увидеть намек на «мелкосеточки», но, знаете, - это уже перебор. Хотя: «Синие колки причудливых очертаний медленно уходят назад; между ними — поля: вот те, голубоватозеленые,- это овес; белесоватые прямоугольники с каким-то необычным, дробномельчайшим мерцанием — гречиха; прямо подо мною — люцерновое поле, знакомая зелень которого по цвету ближе всего к художественной краске «кобальт зеленый средний»; пшеничные зеленые океаны, что справа — более плотного, как говорят художники, оттенка, и напоминают краску под названием «окись хрома». Огромная разноцветная палитра плывет и плывет назад....». И на палитре – ЗЕЛЕНЫЙ цвет присутствует. Далее, с этого момента в «стойке» можно увидеть все, что только привидется. Поэтому, пока хватит.
Так, что-то уже есть… С чем бы теперь сравнить. Минуточку: Гребенников оставил для любителей «острова сокровищ» ещё один ключ. И спрятал он его (удивительное – рядом!!!) – НА РУЛЕ гравитоплана. Это его визитная карточка – ЭМБЛЕМА ГРАВИТОПЛАНА! (рис. 2)

Помните, он говорил, что разгадка лежит через некое насекомое, без которого не обойтись? Так вот – это насекомое на эмблеме – и есть еще раз САМ ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ ГРЕБЕННИКОВ, только на этот раз он находится НА ГРАВИТОПЛАНЕ! Если вы заметили, то художник с редкостную настойчивость «подбрасывает» нам знаки.
Замечательно! Вот он – Гребенников, познакомьтесь – ЧЕЛОВЕК-НАСЕКОМОЕ! (рис. 3)

Художник, я думаю, с тайной гордостью, отождествляет себя с летающими насекомыми, частью жизни которых он стал, с теми кого он любил, и думаю, поэтому неслучайно, Земля позволила ему узнать и доверить так много тайн.
Стоп! А где в «Моем мире» мы видели такой мотив - ЧЕЛОВЕК-НАСЕКОМОЕ? Завершающий аккорд главы «Полет» и – фантастический рисунок:
«...В конце моей первой книги «Миллион загадок», вышедшей в Новосибирске в 1968 году, есть рисунок (рис. 4), который я воспроизвожу снова: человек летит над Академгородком с помощью аппарата, основу которого составляют большущие насекомьи крылья. Я тогда мечтал, фантазировал: вот такой бы аппарат изобрести! Мечта, как ни странно, сбывается, и именно через дружбу с насекомыми, но не слепым копированием наиболее заметных узлов и деталей — тех же крыльев, вызывающих теперь у меня улыбку, — а глубоким изучением живой Природы».

Перевод замысла Гребенникова примерно такой: «Ну, если хлопцы, вы прочитали мою книгу, то не забудьте глянуть на руль. Может, что и увидите интересного». Отметим, наверное больше «для протокола»: книга начинается символическим изображением гравитоплана и им же (намек на эмблему) – и заканчивается.
Теперь становится понятным, странная «четырехлапость» насекомого. Картинка нам говорит: «Я – Гребенников, стою ногами (красный цвет) на платформе в основании которой есть НЕЧТО, расположенное в шахматном порядке. Сердце (тело) платформы – крылья, они же жалюзи (зеленый цвет), которые служат для полета. Мои руки (синий цвет) лежат на руле, внутри которого находятся КОНУСЫ (синий цвет), а снаружи – тумблеры там всякие (синий цвет)». С тем, которое нечто, мы разберемся позднее, а пока нас интересует рулевая стойка! Сравниваем с картиной «Сон в летнюю ночь» - и отмечаем сходство во всем, что касается руля. Так значит, - все-таки конусы, а не вилочка, хотя и о вилочке Гребенников сказал несколько слов: «Когда гусеница Гарпии принимает вот такую устрашающую позу, от хвостовой вилочки, быстро извивающейся, исходит весьма интенсивное излучение» (рис. 5).

Так! Продолжаем анализировать! Какие ещё будут основания в пользу конусов в руле…
А вот такие… - внимательно смотрим на фотографию платформы в разобранном виде(рис. 6).

Отмечаем отверстие в центре половины доски, которое «центрировано» по отношению к стойке, причем, что самое интересное, все технологические отверстия (для тросиков, электрической цепи питания) находятся ПО СТОРОНАМ (СБОКУ)!!! от центрального отверстия. Значит, ему явно отводится определенная роль. Теперь обращаем внимание на мощность, необходимую для поддержания эфирного кокона. Это уже – как само собой разумеется. Обращаем еще внимание на то, в какую сторону сносит платформу. Напрашивается вывод, что где-то по центральной оси рулевой платформы проходит мощный источник эфирного излучения, который должен «СВЕТИТЬ» из центрального окошка на нижнюю сторону платформы!!! Учитывая то, что Гребенников предпочитал «работать» для накачки ЭПС с энергией Солнца, мысль про конусы внутри руля имеет место быть! Попробуем их «засунуть» в него – (рис. 7). И вся электрика и торсики вполне могут пройти в трех коленах по центру, а после – быть «отведены» в технологические отверстия (3 мм. – у вершины – маловато будет, но в принципе «на грани» возможностей. Тем более, что самый верхний конус может быть и пониже рукояток.) Становится понятным, почему два провода у руля – снаружи (тесно же!). Тот кто делал нечто подобное (аккумулятор оргона, например) – я думаю, сможет все уместить.

Комментируем рисунок:
1- магниты внизу конусов: 6 магнитов вверху – постоянные, 3 – внизу (электромагниты – регуляторы поля!). Итого – имеем 9 магнитов на стойке руля (ВСПОМИНАЕМ ЦИФРУ 9 НА РИСУНКЕ «СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ»!!!). Можно использовать и 9 электромагнитов;
2- кольца, фиксирующие магниты на конусах (желтые);
3- кольца, фиксирующие конусы в трубках руля (розовые);
4- кассета (контейнер с мелкосеточками) – для усиления эфирного потока (голубая).

В таком исполнении стойка руля превращается в УСИЛИТЕЛЬНЫЙ КАСКАД ЭФИРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Считайте сами:
1- каскад – так называемый «высотометр». Если он сквозной – через центр руля – и сделанный из ЦИНКОВОЙ пластины, то вот вам первое усиление;
2- каскад – 1 –й верхний конус. Усиление идет после прохождения линии магнитов;
3- каскад – 2 –й средний конус. Усиление идет после прохождения линии магнитов;
4- каскад – 3 –й нижний конус. Усиление идет после прохождения линии магнитов;
5- кассета (контейнер с мелкосеточками). Усиление идет после прохождения кассеты.

В результате на выходе из центрального отверстия (внутрь платформы) мы получаем ПЯТИКРАТНОЕ УСИЛЕНИЕ ЭФИРНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ОТ СОЛНЦА (Ясно, что если платформа движется относительно положения Солнца, то возможно её смещение в противосолнечную сторону).

Отметим:
• роль у нижних электромагнитов особенная. Они служат, словами Гребенникова «РЕГУЛЯТОРАМИ ПОЛЯ ЭПС» и могут регулировать ПЛОТНОСТЬ ВХОДЯЩЕГО эфирного потока (усиливать или ослаблять (уменьшать)), словно некий эфирный диод, чем Гребенников активно пользовался. Конечно, роли магнитов в функционировании платформы мы посвятим отдельную историю.
• Возвращаемся к трем кисточкам в левой руке на картине «Сон в летнюю ночь». Их общая суммарная длина РАВНА длине длинной кисточки в правой руке, так подозрительно напоминающей КОНУС, ДА К ТОМУ ЖЕ ИЗ КОТОРОГО ВЫРЫВАЕТСЯ ВИХРЬ, ПОСТУПАЮЩИЙ В ВИДЕ КОНУСА НА НЕКИЕ СТРУКТУРЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ, УЛОЖЕННЫЕ В 6-7 СЛОЕВ С ПЕРЕМЕННЫМ РАЗМЕРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
• Конечно, теперь у нас «конусы отдельно, стойка (складная) отдельно», но мы можем подойти к этому делу с другой стороны. Конусы в таком случае могут играть фунцию подзаряжаемых «топливных элементов» в силу своей съемности. Предположим, завтра нам надо куда-то лететь, снимаем конусы. Ставим их на зарядку по принципу Большого конуса: выставляем конусы рядами на балконе, соориетировав их узкими концами в сторону Солнца. Перед этим «запечатываем» их, поменяв полярность магнитов. Теперь благодаря свойству «инертности (фантомности)» эфира, заряд «заправленных» конусов будет сохраняться еще некоторое время. Перед поезкой снимаем батарею конусов с зарядки, едем в лес, достаем конусы из рюкзака, меняем полярность магнитов и – собираем платформу в рабочее состояние.

Таким образом, мы изучили «первую скрипку» в оркестре платформы Гребенникова.
Теперь очередь осталась за остальными инструментами, как-то: магниты, жалюзи, боковые швеллеры с барашками и само основание платформы…

А значит - продолжение следует…

0

26

Сейчас мы с вами, читатель, сделаем вот что: так уж и быть, я приведу свой аппарат, описанный в предыдущей главе, в рабочее состояние, поставлю вас на его крышку, надежно привяжу к стойке и

немного поверну левую рукоять; по достижении двухсот-трехсот метров высоты

вы повернете ее от себя, чтобы на ней совпали две зеленые черточки (режим зависания), и осмотрите заказник сверху;

через минуту, но не позднее, повернете ручку на себя, до желтой отметки (но не до упора!) — режим медленного спуска.

Снижаясь и тормозя, а это делается взаимосмещением жалюзи-фильтров, что под доскою платформы

Но перед тем как поставить ее вот на этот бугорок, я, охваченный порывом радости, движением рукоятки снова раздвигаю жалюзи панелей и круто, свечой, иду вертикально вверх.

А что, верхняя часть моего аппарата и верно велосипедная

правая рукоять для горизонтально-поступательного движения, что достигается общим наклоном обеих групп надкрыльев жалюзи, тоже через тросик. Развивать скорость более 25 километров в минуту я не решаюсь, предпочитая лететь раз в десять медленнее.

И ровным счетом ничего не значит, что у меня за спиною в рюкзаке, замаскированная под этюдник, лежит, сложенная вдвое, а значит нейтрализованная,платформочка с гравитационными мелкосетчатыми блок-фильтрами, а между ними, также складная, стойка с регуляторами поля и ремешком им я привязываюсь к стойке.

Неудачи начались еще до взлета: блок- панели правой части несущей платформы заедало, что следовало немедленно устранить, но я этого не сделал.

С величайшим трудом овладев ситуацией, я сумел с грехом пополам сделать аварийную перенастройку блок-панелей.

Скорость полета довольно велика но не свистит в ушах моих ветер: силовая защита платформы с блок-панелями вырезала из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле, но не меня и не воздух, что внутри этого

Что касается меня, то берусь предположить, что гравитационные платформы-фильтры (или, как я их зову короче блок-панели) этих аппаратов в натуре были относительно небольшими, треугольной формы, и сработаны у нас на Земле, но на более солидной и серьезной базе, чем мой почти наполовину деревянный аппарат. Я сразу хотел сделать платформочку его именно треугольной она гораздо эффективней и надежней, но отошел от этой формы в пользу четырехугольной потому, что ее проще складывать, и, сложенная, она напоминает чемоданчик, этюдник -дипломат который можно декорировать так, что не возникает и малейших подозрений. Я, разумеется, выбрал этюдник..

Тяжкие мысли эти вдруг враз прервало
дальнее синее пятнышко на повороте по-
левой дороги: цвет-то у него — вчерашней
машины! и чувствую, как сквозь телесную
боль медленной крутою волной поднима-
ется во мне какая-то первобытная, злая,
упоительная радость — радость предстоя-
щей неумолимой, пьянящей, разгульной
мести... и рука сама собой, но твердо,
ведет правую рукоять от себя, направляя
аппарат вперед и вниз— туда, к синей
машине. Сейчас я даже очень хочу быть
видимым: сделать бы сначала над мерзав-
цами несколько победных устрашающих
кругов, и...

Гребенников В.С.

ЛЕВАЯ РУКОЯТЬ
Для взлёта, зависания, торможения, медленного спуска.
Гибкий тросик внутри рулевой ручки передаёт движение от левой рукоятки на гравитационные жалюзи, сдвигая или раздвигая эти надкрылья совершается подъём или приземление.

1. Набор высоты 200 - 300 м
- поворот от себя
движением рукоятки раздвигание жалюзи панелей и круто, свечой, иду вертикально вверх

2. Режим зависания
- поворот от себя до зелёной чёрточки

3. Режим медленного спуска
- поворот на себя до жёлтой чёрточки.
Торможение и спуск - взаимосмещение (сдвигание) жалюзи-фильтров, что под доскою платформы

ПРАВАЯ РУКОЯТЬ
Для горизонтально-поступательного движения.

1. Движение вперед и вниз
- поворот от себя
Действие - общий наклон обеих групп надкрыльев жалюзи через тросик.

0

27

Здравствуйте, Админ.
Почему-то не вижу фото и рисунков-схем в Ваших текстах... Только подписи там, где они должны были бы быть видны... Это связано с проблемами какими-то на моем компьютере? Или так и было задумано? :-)
С уважением. Алексей.

0

28

http://megalife.com.ua/uploads/posts/2011-07/1309705311_ins.jpg
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2011-07/thumbs/1309705327_graphic1a.jpg
http://megalife.com.ua/uploads/posts/2011-07/thumbs/1309705445_graphic22.jpg

исправимся

0

29

СБОРНИК ПУБЛИКАЦИЙ В ЖУРНАЛАХ И ГАЗЕТАХ. ПАТЕНТЫ

0

30

Статья.

      Присутствовавший при испытаниях антигравитационного излучателя эксперт «Космопоиска» А Доброгаев подтвердил, что облученные тела вправду становились ненамного легче, но сам Доброгаев колебался в чистоте опыта.

В 1993 году стало понятно о успешном испытании антигравитационного движителя B.C. Гребенникова (Краснообск, Новосибирская область), который являлся членом Французского энтомологического общества им. Фарба. Согласно почти всем публикациям, исследователь не один раз совершал самостоятельный пилотируемый полет на левитирующей платформе (Редактор: Мы также не один раз писали о исследовании этого ученого). Энтомолог вел работу по исследованию секретов устройства тела насекомых и открыл у их эффект полостных структур (ЭПС). С 1988 года проводя работу по разгадке принципа полета майского жука, он направил внимание на то, что почти все хитиновые покровы обладают ритмичной микроструктурой и объемным микроузором, которые, по мысли Гребенникова, благодаря эффекту форм придавали телу насекомого левитационные свойства. Позднее он выдвинул идею постройки гравитодвигателя на базе познания секретов жука и соорудил древесную платформу размером приблизительно 0,5x0,5 м с подложкой из «материала жука», с управляющей блокпанелью и рукояткой. В ночь на 18 марта 1990 года, по словам Гребенникова, он удачно испытал антигравитационную платформу с движителем и смог выполнить самостоятельный пилотируемый полет на левитирующей платформе по маршруту КраснообскАкадемгородок, далее до СевероЧемского жилмассива и через Затулинку аэропорт Толмачево возвратился в Краснообск. Его статья «Ночной полет на гравитолете» в местной газете позднее была перепечатана «Техникоймолодежи» и многократно цитировалась в остальных изданиях.

Опосля того как создатель этого обзора связался с изобретателем, эти сведения не подтвердились. В. Гребенников с момента публикации 1993 года в течение пары лет проявлял крайнюю подозрительность ко всем, кто интересовался его изобретениями. На сотрудничество с производителями и спонсорами ученый не шел под тем предлогом, что обнаруженные им антигравитационные характеристики наблюдались лишь у 1-го вида насекомых, находящихся на грани исчезновения. В связи с сиим, по словам Гребенникова, его чрезвычайно тревожила судьба этого вида насекомых, в случае если их тайна будет раскрыта. В целом о изобретении Гребенникова у меня сложилось воспоминание как о не чрезвычайно высококачественной дезинформации. Меж тем над практическим решением лабораторного доказательства явления антигравитации в настоящее время работают инженер М. Холверда и японские физики Т. Хашида и X. Танака вместе с X. Хайясаки.

Есть возможность пообщаться с указанными лицами. Сделал запрос. Ждем ответа .

0


Вы здесь » Антигравитационная платформа Гребенникова В.С. как построить » АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА В.С. » ПРАКТИЧЕСКИЕ ОПЫТЫ ПО СОЗДАНИЮ АНТИГРАВИТАЦИОННЫХ СТРУКТУР


создать форум